Российский публицист Александр Невзоров продемонстрировал обещанные ему ранее Владимиром Зеленским украинские паспорта - для самого Невзорова и его жены. Одиозный медийщик, впрочем, не раскрыл вожделенную темно-синюю книжицу, ограничившись намеком на то, что украинское гражданство ему все же пожаловано.
Тем временм в МВД сообщают, что из-за войны РФ против Украины процесс изготовления биометрических документов - ID карт и внутренних паспортов начал занимать больше времени, чем раньше.
В ведомстве пояснили, что постоянные бомбардировки, уничтожение или же разрушение логистических путей привели к трудностям, которые связаны с поставками необходимых расходных материалов для изготовления паспортов.
"Как результат, вынуждены констатировать задержки сроков изготовления документов", - отметили в пресс-службе МВД.