Боксер Вирчис окончил жизнь в петле (дополнено)

28.01.2022 16:06 Боксер Вирчис окончил жизнь в петле (дополнено)

Полиция расследует смерть украинского боксера Владимира Вирчиса в Киеве.

Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Киева.

Указано, что ночью 28 января в полицию Киева поступило сообщение от прохожего о том, что у дома на улице Раисы Окипной он обнаружил повешенным неизвестного мужчину.

По указанному адресу срочно прибыла следственно-оперативная группа и скорая.

"На месте происшествия правоохранители обнаружили тело мужчины без признаков жизни с петлей на шее. Врачи констатировали его смерть, а правоохранители направили тело погибшего на экспертизу. Следственно-оперативная группа задокументировала происшествие и изъяла доказательства для проведения необходимых экспертных исследований", - говорится в сообщении.

Утром в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее муж ночью ушел из дома и не вернулся.

Женщина описала внешность пропавшего и правоохранители пригласили ее на опознание погибшего, которого обнаружили ночью.

В результате было установлено, что погибшим оказался украинский боксер Владимир Вирчис.

По данному факту следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса – умышленное убийство с отметкой "самоубийство".

Как пишет Мост, Вирчис поддерживал одного из обвиняемых в заказанном убийстве Екатерины Гандзюк Владислава Мангера, хотел быть его поручителем.

41819

Вчера, однако, боксер перед судебным заседанием обратился к Владиславу Мангеру с требованием вернуть долги.

Перед заседанием он подсел к стеклянному кубу, в котором сидел Мангер. И дальше все собравшиеся стали свидетелями достаточно эмоционального разговора. Вирчис настойчиво просил Мангера вернуть деньги, рассказал один из присутствующих в зале заседаний.

Мангер в ответ попросил Владимира Вирчиса «не устраивать сцен».

"Предприятие с тобой на связи. Не устраивай сцен", - призвал Мангер своего товарища.

Вирчис - уроженец Каховки Херсонской области. На профессиональном ринге выступал в 1999-2009 годах. В 28 боях одержал 26 побед, в том числе 21 – нокаутом.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]