Депутату Полтавского горсовета от ОПЗЖ подожли дом

14.01.2022 19:42

Сегодня в 5:19 в управление ГСЧС Украины в Полтавской области поступило сообщение о пожаре в с. Петровка Полтавской общины. Как сообщила пресс-секретарь спасателей области Светлана Рыбалко, на место выехало 4 ДПРЧ. После ликвидации пожара пожарные констатировали, что огонь уничтожил входную дверь, окно, ковер и диван на входе, пол на площади 2 кв. Закопчены вещи и мебель в доме.

Спикер полиции области Юрий Сулаев сообщил, что от охранной фирмы поступил сигнал о пожаре в доме, который на момент возгорания был пуст. На месте следственно-оперативная группа выясняет все обстоятельства происшествия и устанавливает лиц, которые могли быть причастны к этому.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.2 ст. 194 УК Украины (Умышленное уничтожение или повреждение имущества).

photo-2022-01-14-11-41-05
Депутат Полтавского горсовета Евгений Момонт сообщил «Полтавщине», что это его дом, который сегодня утром подожгли неизвестные:

"Я живу в этом доме, но на момент поджога я ночевал в Полтаве. О пожаре мне сообщила охранная фирма".

Депутат связывает поджог с его политической деятельностью.

Напомним, 18 декабря на конференции городской партийной организации ОПЗЖ участники проголосовали за применение императивного мандата к депутатам горсовета Евгению Момонту и Татьяне Годяк.

23 декабря Евгений Момонт, избранный по списку ОПЗЖ, проголосовал за досрочное прекращение полномочий городского головы Александра Мамая.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]