СБУ: черкасские студенты планировали расстрел одногруппников

08.12.2021 10:59

CБУ предотвратила совершение террористического акта в одном из колледжей в Черкасской области.

Об этом сообщает сайт СБУ.

По данным следствия, установлено, что двое студентов местного колледжа распространяли в соцсети «ВКонтакте» сообщения с фото- и видеоматериалы о планировании массового расстрела одногруппников.

Также злоумышленники призвали через соцсети присоединяться к их группе для физической расправы над сверстниками.

Во время обысков по местам жительства студентов правоохранители обнаружили два пистолета, компьютерную технику и средства связи с доказательствами противоправной деятельности.

В рамках уголовного производства, начатого следователями СБУ по ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности виновных лиц. Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводили сотрудники киберподразделения и следователи СБУ в Черкасской области при процессуальном руководстве Черкасской областной прокуратуры.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]