Директор Института нацпамяти коллекционирует живопись и квартиры

22.11.2021 11:20

Глава Института национальной памяти Антон Дробович задекларировал криптовалюту и четыре квартиры. Об этом стало известно из его декларации.

Чиновник указал, что владеет частью квартиры площадью 51,6 кв.м в Киеве вместе с Эдуардом и Аполлоном Дробовичами. Его жена Ирина Васильевна Дробович владеет частью квартиры в Ивано-Франковске площадью 48,4 кв.м вместе с Василием Бочар и Людмилой Юрчишин. Также Ирина Дробович распоряжается на правах личного сервитута квартирой в Киеве площадью 77,3 кв.м, которая принадлежит Людмиле Юрчишин.

В 2019 году Антон Дробович купил квартиру в Ирпене площадью 56,3 кв.м.

В декларации Юрчишин отметил, что владеет собранием украинской, белорусской и африканской живописи конца ХХ – начала ХХІ века.

В 2020 году Дробович приобрел автомобиль Suzuki Grand Vitara (2008), стоимость которого составляет 270 тыс. гривен.

В  январе 2020 года глава Института национальной памяти купил две криптомонеты Ethereum стоимостью 8,4 тыс. гривен каждая.

В Национальном педуниверситете им. Драгоманова Антон Дробович заработал 25 тыс. гривен, еще 10 тыс. гривен он получил в качестве помощи при рождении ребенка, на должности главы Института Национальной памяти он получил 874 тыс. гривен, еще 45 тыс. гривен он получил от продажи авто.

В свою очередь его жена Ирина Дробович заработала 356 тыс. гривен в ОО «Украинский женский конгресс» и 64 тыс. гривен в Благотворительной организации «Фонд поддержки международного сотрудничества Украины».

Супругам принадлежат 1,06 млн гривен, 21 тыс. евро и 20 тыс. долларов сбережений.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]