Нардепа Третьякову временно выгнали из Рады

05.11.2021 14:14

Верховная рада поддержала отстранение нардепа от «Слуги народа» Галины Третьяковой от пяти пленарных заседаний парламента.

Решение о вынесении вопроса об отстранении Третьяковой от участия в пяти заседаниях было принято по инициативе представителей разных фракций. Его поддержали 234 нардепа.

Сразу после голосования спикер ВР Руслан Стефанчук попросил Третьякову покинуть сессионный зал.

В то же время сегодня нардепам не удалось отстранить депутата «Европейской Солидарности» Ирину Геращенко от 5 заседаний Рады за ее слова двухлетней давности в адрес СН. Имелось ввиду ее высказывания 10 сентября 2019 года, когда она сравнила «Слуг народа» с «зелеными человечками», захватившими полуостров Крым.

Напомним, Галина Третьякова попала в громкий скандал после своего высказывания об умершем нардепе Антоне Полякове. Так, в партийном чате она прокомментировала смерть Полякова фразой «одним врагом меньше».

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]