Поджигатель киевского троллейбуса заявил, что ему надоели люди

26.05.2021 17:31

Мужчина, который в среду, 26 мая, в Киеве в районе Троещины бросил в окно троллейбуса бутылку с бензином, рассказал о мотивах содеянного.

На вопрос правоохранителей о том, что он сделал, мужчина ответил: "Совершил преступление. Кинул бутылку в троллейбус".

А на вопрос о том, зачем он это сделал, мужчина ответил: "Хотел убить всех. Надоели.. люди".


В полиции добавили, что 27-летнего мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Также следователи Деснянского управления полиции начали уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), ст. 15 ч. 2 и ч. 2 ст. 115 (покушение на умышленное убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Напомним, 26 мая на улице Теодора Драйзера мужчина бросил в окно троллейбуса бутылку с бензином. В этот момент внутри транспорта находились люди. В результате пострадала пассажирка общественного транспорта. Она получила ожоги второй степени рук и головы, ее госпитализировали.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]