Полицейский начальник напал не егеря в Херсонской области

14.05.2021 10:31

Начальнику управления логистики и материально-технического обеспечения управления полиции Сумской области Владимиру Журавлю вручили подозрение в  незаконном  проникновении в жилище с применением насилия и покушением на убийство работника правоохранительного органа.

Об этом стало известно из сообщения Херсонской областной прокуратуры.

Bez-ymeny-3-3
В августе 2018 года Журавель стрелял в егеря прямо на границе Черноморского биосферного заповедника. Установлено, что полицейский вне службы совершил несанкционированный проезд через охранный ров на территорию  заповедника НАН. Работники заповедника обнаружили нарушителя и изъяли у него транспортное средство.

Егерь отогнал машину на границу, поужинал и лег спать. Его разбудил удар по голове. Открыв глаза он увидел, что над ним угрожающе нависает тот же незнакомец с пистолетом. А на входе маячат еще трое каких-то мужчин с бейсбольными битами и отрезком металлической трубы. Однако егерь не испугался и бросился вырывать оружие у нападающего. Тот нажал на курок, раздался выстрел. Пуля, выпущенная из травматического пистолета, попала в стену, срикошетила от нее и попала в щеку стрелявшего. После этого его группа поддержки убежала, а помощник егеря Андрей Боб вызвал полицию.

Полицейским нападающий предъявил служебное удостоверение № 004832. Ему вручили подозрение по ч. 2 ст. 162, ст. 348 УК.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]