Полицейский начальник Пожар погорел на "короновирусных" взятках в Киеве

27.04.2021 19:45

Сегодня в Государственном бюро расследований и Офисе Генерального прокурора синхронно отчитались о задержании чиновника полиции Киева, который в обмен на систематические взятки "закрывал глаза" на продолжение работы заведениями питания во время объявленного карантина, вызванного распространением коронавируса COVID-19 .

Согласно версии следствия, заместитель начальника одного из районных управлений полиции Киева обложил данью кафе и рестораны, требуя от их руководителей от 5 до 20 тыс. грн. за неделю работы в период локдауна.

Известно, что "оборотня в погонах" задержали при получении 13 тыс. грн взятки, а до этого силовики задокументировали факт передачи вымогателю еще одного "транша" в размере 25 тыс. грн.

По информации Dетектив-Info, задержанным оказался заместитель начальника Днепровского УП ГУНП в Киеве Андрей Пожар (на фото).

pozhar_a2
Известно, что он начинал свой карьерный путь в системе МВД в качестве инспектора Деснянского управления Госавтоинспекции, а после событий евромайдана вынырнул на должности начальника Управления превентивной деятельности Киевской области.

В дальнейшем Пожар возглавлял отдел логистики и снабжения в ГУ "ЦОП Национальной полиции Украины", а в 2020 году был назначен на должность заместителя начальника Днепровского управления полиции Киева.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]