СБУ обвиняет Шария в пропаганде многоязычия

25.02.2021 14:10

Журналиста и блогера Анатолия Шария, объявленного сегодня в розыск, обвинили в одной из форм подрывной деятельности, а именно - пропаганде многоязычия. Соответствующий документ он опубликовал в своем Telegram-канале в четверг, 25 февраля.

sharij-2048x456

"60 минут. Ток-шоу с Олькой Скабеевой и Евгением Поповым от 24.05.17", в котором сознательно и искаженно распространил специально подобранную неправдивую информацию относительно языкового вопроса в Украине, а именно, якобы непринятие украинским обществом деятельности государства по введению квот на использование русского языка в СМИ. Приведенная информация, в соответствии с заключением экспертов ... от 02.02.2021 является одной из форм подрывной деятельности, а именно пропагандой многоязычия", - говорится в документе.

Сегодня подозреваемый в госизмене Анатолий Шарий не явился в СБУ для участия в допросе в качестве подозреваемого. По словам адвоката, его подзащитный не явился на допрос потому, что он получил статус беженца и проживает в ЕС. Служба безопасности Украины объявила Шария в государственный розыск.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]