Кличко рисуют победу в первом туре

26.10.2020 11:53

Согласно данным параллельного подсчета голосов избирателей, который осуществляет партия «УДАР», нынешний мэр столицы Виталий Кличко получает 50,9% голосов и побеждает уже в первом туре на выборах Киевского городского головы.

Об этом председатель избирательного штаба партии «УДАР Виталия Кличко» Оксана Продан сообщила сегодня на брифинге.

«В связи с эпидемиологическими ограничениями не так быстро собираются протоколы, и мы имеем чуть больше 50% «мокрых» протоколов для того, чтобы иметь 100% данные. Но, вместе с тем, у нас уже 99% участков, которые предоставили информацию о том, кто и сколько получил как кандидаты в мэры, так и политические силы на выборах в Киеве. По тем данным, которые у нас есть, в соответствии с параллельным подсчетом голосов, Виталий Кличко получает 50,9% и с большой вероятностью побеждает уже в первом туре на выборах Киевского городского головы», - отметила она.

Также Продан добавила, что и экзит-полы, и параллельный подсчет голосов показывают, что партия «УДАР» проходит в Киевсовет с результатом 19,7%.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]