Николай Тищенко: Политики, которые сдали Донбасс, понесут наказание

27.08.2020 12:25
В сети появилось интервью Николая Тищенко, в котором ему пришлось отвечать за предвыборные обещания партии «Слуга народа». Разбирая предвыборную программу политсилы, нардеп также вспомнил о своем обещании разобраться с проблемой АТОшников.
1598517806_Skype_Picture_2020_08_27T09_39_12_797Z

Как сообщил Тищенко, на протяжении 6 лет, несмотря на громкие заявления депутатов, закон о статусе участников боевых действий (УБД) так и не был принят. По словам нардепа, во время предвыборной кампании он дал избирателям обещание о принятии Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предоставления статуса и социальных гарантий отдельным лицам из числа участников антитеррористической операции».

«Закон УБД №2045-1 принят, проголосован. Участники АТО получают уже свои боевые заслуженные удостоверения, которые дают им право быть по-настоящему героями и уйти от того юридического коллапса, который длился с 2014 года», - заявил Тищенко.

К слову, нардеп также заявил, что те политики, которые без боя сдали Донбасс, еще понесут за это наказание.

Касательно обещания борьбы с коррупцией Тищенко подчеркнул, что в данном вопросе главное убрать прецедент. То есть лишить чиновников возможности воровать. А именно сделать так, чтоб заниматься коррупционной деятельностью стало не выгодно.

Также Тищенко заявил, что вопреки сопротивлению был принят закон о снятии депутатской неприкосновенности, предвыборные законы о земле и игровом бизнесе. Команда слуг работает над судебной реформой и уже приняла ряд бюджетных решений в поддержку национальной полиции.

В ходе интервью народный депутат также высказал свою позицию по Донбассу и Крыму, о статусе Президента Владимира Зеленского на международной арене, а также о появлении в Украине национальной идеи.

From-ua

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]