Мангера задержали и везут в Киев

16.06.2020 09:40

В деле убийства активистки Екатерины Гандзюк около 7 утра был задержан глава Херсонского облсовета Владислав Мангер. Сейчас его доставляют в Киев в Печерский районный суд. Об этом сообщает пресс-служба ОГПУ.
 
"Во исполнение постановления следственного судьи Печерского районного суда города Киева 16 июня 2020 года, сотрудниками Службы безопасности Украины около 7 утра задержан подозреваемый в заказе и организации нападения на Екатерину Гандзюк голову Херсонского областного совета", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что в настоящее время правоохранители доставляют его в г. Киев в Печерский районный суд, где следственный судья будет рассматривать ходатайство прокурора Офиса Генерального прокурора об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.
 
Как напоминают в ОГПУ, решение об обращении в суд с ходатайством об изменении меры пресечения было принято прокурором через попытки незаконного влияния подозреваемого на свидетелей путем угроз им и членам их семей. Сейчас действующая мера пресечения в виде залога в отношении главы Херсонского областного совета не выполняет задач уголовного судопроизводства и не позволяет предотвратить возможное совершение новых уголовных правонарушений.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]