Жена лидера Poton прекратила голодовку в Харькове

08.06.2020 20:17

Сегодня днем, 8 июня, Марина Онищенко, жена лидера организации Poton Павла Онищенко, прекратила голодовку под зданием Харьковской облгосадминистрации и собралась домой. Об этом она рассказала в прямом эфире на YouTube-канале "SvorobTV".
 
"В нашей стране, особенно многодетной матери и одинокой, как вот сейчас сложилась моя судьба, пытаться бороться за что-то ... это получается - миссия невыполнима... Нам нужно уйти. Я, Паш, тебя люблю, я тебя не бросаю. Просто обстоятельства и и ситуация сложились таким образом, что ни я, ни наши ребята мы не можем сейчас ничего сделать. Я люблю тебя, я хочу, чтобы ты был с нами. Мы собираемся сейчас и уходим. Все", - сдерживая слезы сказала супруга Онищенко.

 
Под стены облгосадминистрации вместе с четырьмя детьми и палаткой, женщина вышла воскресенье, 7 июня. Супруга задержанного Павла Онищенко требовала личной встречи с главой ХОГА Алексеем Кучером. Она хочет, чтобы ее мужа выпустили из СИЗО.
 
Кроме того, под облгосадминистрацию с Мариной Онищенко пришла и группа поддержки - люди, связанные с организацией Poton. Они поставили палатку на ступеньках здания, а также развесили плакаты "Свободу Потон" и "Голодовка". Участники акции протеста заявили, что останутся на ступеньках администрации до тех пор, пока Кучер с ними не встретится. 
 
3 июня членов организации Poton задержали в лесу Краснокутского района, где они строили Слобожанскую Сечь и звали в гости Владимира Зеленского, чтобы пожаловаться ему на вырубки в лесу. Активистов обвиняют в нападении на автомобиль полиции. Они  угрожали полицейским, порезали колеса автомобиля и разбили стекло. По решению Киевского райсуда Харькова, активисты останутся под стражей на время досудебного расследования.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]