В Харькове задержали строителей "Слобожанской Сечи"

04.06.2020 10:58

Членов харьковской организации POTON задержали за нападение на правоохранителей.
 
Инцидент произошел 3 июня в Краснокутском районе. В среду днем "потоноцы" заметили квадрокоптер, которым управляли пассажиры припаркованного неподалеку Renault Duster. По данным ГУНП, мужчины заблокировали автомобиль силовиков, порезали ему колеса, разбили лобовое стекло и прострелили боковое. Прибывшие на место полицейские задержали членов организации, уголовные производства открыты по факту угроз и насилия в отношении сотрудника правоохранительного органа. 
 
"Потоновцам" также вменяют незаконное ограничение свободы: днем ранее они якобы угрожали руководителю одного из райотделов области и мешали его передвижению.

poton

На видео, которое участники организации выложили на YouTube вечером 3 июня, авторы демонстрируют, как над "Слобожанской Сечью", которую они строили для встречи с президентом Зеленским в начале июля, летает квадрокоптер. После POTONовцы показывают автомобиль Renault Duster белого цвета, который стоит в лесу среди деревьев. Они говорят, что на нем пытались скрыться три человека в масках, которые и управляли дроном. Члены организации  заблокировали автомобиль и предлагали пассажирам выйти из машины. Авторы видео предполагают, что в салоне находились сотрудники силовых структур, возможно СБУ или полиции. На видео также видно, что на место происшествия приезжают патрульные.

Среди задержанных - Николай Маслов и Павел Онищенко, глава Poton.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]