В Киевской области в выходные полиция будет гонять пешеходов

10.04.2020 19:32

После того, как Киевская область рекомендовала жителям вообще не выходить на улицу без крайней необходимости на этих выходных, стало известно, что Национальная полиция и Национальная гвардия Киевской области будут контролировать выход на улицу пешеходов 11-13 и 18-21 апреля.
 
Об этом Українським Новинам сказал временно исполняющий обязанности председателя Киевской областной государственной администрации Василий Володин.
 
"Собственно сам выход на улицу без крайней необходимости, понятно, что здесь будут взвешенно подходить к этому вопросу, но, собственно, само нахождение человека на улице для полиции и Нацгвардии будет основанием подойти и объяснить человеку о том, что во время таких строгих ограничений, человек должен вернуться к себе домой", - сказал он.
 
Володин заявил, что правоохранители не будут преграждать движения частных автомобилей.
 
Он отметил, что помимо правоохранителей, контроль также будут совершать гражданские формирования в сотрудничестве с полицией.
 
"Для людей, которые хотят выйти погулять, пожарить шашлыки - действительно будут ограничения. Полиция, Нацгвардия и гражданские формирования, в сотрудничестве с полицией, будут обеспечивать контроль за обеспечением режима", - добавил он.
 
За нарушение режима будут выписывать протокол, а суд, в дальнейшем, будет принимать решение о штрафе.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]