В Кремле и на Банковой отрицают встречу Зеленского с Патрушевым

14.02.2020 11:58

В Кремле прокомментировали публикации СМИ о том, что секретарь Совета безопасности Николай Патрушев якобы встречался в Омане с президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Вранье", — заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Накануне в программе-расследовании "Схема" опубликовали материал со ссылками на источники о том, что Патрушев на чартерном самолете якобы летал в Оман, где в то время проводил отпуск Зеленский.

Журналисты напрямую увязали поездку Патрушева с пребыванием в этой стране президента Украины.

В публикации также указывается, что Зеленский якобы вернулся в Киев на том же самолете, на котором прилетел Патрушев.

По сообщениям пресс-службы Зеленского, президент действительно проводил отпуск на побережье Оманского залива, но срочно прервал поездку и вернулся в Киев после крушения пассажирского самолета Международных авиалиний Украины в Тегеране.

Публикации о встрече с Патрушевым опровергли также в офисе главы украинского государства. Как написал в Facebook его руководитель Андрей Ермак, публикация программы "Схемы" — "ложь от начала и до конца, и нет ни одного объективного утверждения, которое могло бы стать реальным предметом для обсуждения".

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]