Альперину вернули браслет

27.01.2020 11:33

Сотрудники полиции снова надели на бизнесмена Вадима Альперина электронный браслет, который был снят вчера утром якобы по окончании срока действия постановления Высшего антикоррупционного суда.

Об этом Українським Новинам сообщил адвокат Глеб Федур.

Вчера надели”, — сказал он.

По его словам, это сделала местная полиция.

Как сообщалось, ранее Федур заявил, что с его подзащитного сняли электронный браслет по окончании срока действия постановления Высшего антикоррупционного суда.

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет инициировать регистрацию уголовного производства в отношении полицейских, которые сняли «электронный браслет» с одесского бизнесмена Вадима Альперина и взыскания с него 70 млн грн залога за нарушение возложенных на него обязанностей.

Об этом заявил начальник отдела САП, процессуальный руководитель в деле Альперина Роман Симкив, передает «Украинская правда».

Никаких правовых оснований снимать «электронный браслет» с Альперина не было, и в ближайшее время он будет снова надет, считает прокурор. Он пояснил, что предыдущее постановление об избрании Альперину меры пресечения предусматривает обязанность носить «электронный браслет» в течение 2 месяцев с момента внесения залога, то есть до 2 февраля. Срок 25 января, указанный там, касался только меры пресечения в виде содержания под стражей.

23 января Высший антикоррупционный суд продлил Альперину обязанность носить электронный браслет контроля до 23 марта.

Высший антикоррупционный суд взял под стражу бизнесмена Альперина и назначил залог в 70 млн гривен, при том что САП просила залог в размере 288 млн гривен. После внесения залога он вышел из СИЗО.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]