В Кропивницком задержаны убийцы адвоката

25.01.2020 13:46

В Кропивницком задержали троих участников преступной группы, подозреваемых в убийстве прошлым летом местного адвоката Александра Иванова и в покушении на убийство местного жителя.

Об этом сообщается в сайте Главного управления Нацполиции в Кировоградской области.

Напоминается, что преступление было совершено 22 августа 2019 года возле здания СИЗО в Кропивницком. Неизвестные, которые прибыли на автомобиле, из автомата убили адвоката и тяжело травмировали его знакомого.

В результате проведенных мероприятий правоохранители в областном центре задержали трех местных жителей возрастом 45, 48 и 54 лет, которые уже уведомлены о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15 и ч.2 ст. 115 (покушение на убийство) и ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В рамках расследования уголовного производства в Кропивницком и области было проведено около 40 обысков, в результате которых изъяты вещественные доказательства.

В пресс-службе прокуратуры Кировоградской области уточнили, что подозреваемые задержаны сегодня в результате спецоперации. Проверяется причастность этих лиц к совершению других преступлений. Прокуратура будет ходатайствовать перед судом о применении к задержанным максимальной меры пресечения - содержание под стражей без права внесения залога.

Следствие устанавливает заказчиков преступления.

Как сообщалось, утром 22 августа 2019 года в кафе неподалеку от СИЗО в Кропивницком неустановленные лица убили адвоката Иванова и ранили еще одного человека.
В Высшей квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры предполагали, что убийство Иванова может быть связано с его профессиональной деятельностью.

УНИАН

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]