Пожар в одесском колледже: отается неизвестной судьба 14 человек

05.12.2019 09:26

В результате пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, который возник 4 декабря, пострадали 27 человек.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, подразделениями ГСЧС спасены и эвакуированы 40 человек.

«По состоянию на 7.00 5 декабря открытого огня не наблюдается, подразделениями ГСЧС проводится тушение отдельных очагов тления в здании. Наблюдается обрушение сгоревших строительных конструкций внутри здания. В результате пожара один человек погиб и 27 человек пострадали (из них 13 подростков и семь сотрудников ГСЧС). Судьба 14 человек, которые считаются пропавшими на настоящее время неизвестна», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ликвидации последствий пожара от ГСЧС задействованы 103 человека личного состава и 16 единиц техники ГСЧС.

На месте работает оперативная группа ГСЧС Украины.

Как сообщалось, утром 4 декабря в центре Одессы произошел пожар в учебном корпусе Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

По факту пожара открыто уголовное производство по части 2 статьи 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]