На Львовщине произошла битва с полицией из-за российского угля (ФОТО, ВИДЕО)

21.09.2019 22:53

Во Львовской области полиция применила меры принуждения к людям, которые блокировали вагоны с российским углем на железнодорожных путях станции ”Сосновка” и оказывали физическое сопротивление полиции.
 
Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Львовской области.
 
Правоохранители задержали 28 правонарушителей, они доставлены в отделение полиции, устанавливаются их личные данные.
 
Во время мероприятий по разблокированию движения участники акции нанесли телесные повреждения пяти правоохранителям.
 
Одного из них, 38-летнего старшего сержанта полиции, доставили в больницу.

3689 

3690

Фото "Над Бугом"

Как сообщается на Facebook-странице ”Штаб блокады торговли с оккупантами”, среди задержанных - первый командир батальона ”Донбасс” Семен Семенченко. В сообщении говорится, что спецназовцы оттеснили участников блокады от места блокирования вагонов с российским углем. Сообщается, что арестовали около 20 человек, в том числе ветеранов АТО и местных шахтеров. ”Попытки разогнать блокаду происходили все время с начала блокирования - в течение трех недель. Несколько дней назад стало известно, что администрации местных шахт провоцировали самих шахтеров ”разогнать” блокаду под шантажом невыплаты зарплаты”, - говорится в сообщении.
 
Активисты заметили вагоны с надписью ”Российские Железные Дороги” на станции Сосновка еще 1 сентября. Участники боевых действий, шахтеры и местные жители остановили поезд и начали бессрочную акцию протеста. Недалеко от станции активисты разбили палаточный городок и начали круглосуточное дежурство.
 
21 сентября люди начали блокировать вагоны с углем на станции ”Сосновка”. Полиция возбудила уголовное дело по этому факту.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]