Супрун прикончила Одесский медуниверситет

27.12.2018 18:16

Новый национальный одесский медицинский университет появится в Украине. Об этом сообщило Министерство здравоохранения Украины на официальной странице в "Фейсбуке".

63cda3f9b1d29dce90a385dc6a118445  
Новый вуз будет создан на базе Одесского национального медуниверситета и Крымского государственного медуниверситета им. С.И. Георгиевского, часть преподавателей и студентов которого переехала с оккупированного полуострова в Одессу.  
 
Как отмечает Думская, Минздрав,похоже, нашел способ одолеть экс-ректора Одесского национального медуниверситета Валерия Запорожана, чьи сторонники фактически захватили это учебное заведение и отказываются выполнять приказы МОЗ.  
 
«Оргпроцессы не повлияют на текущий учебный процесс», — отмечают в министерстве.
 
А вот на кадровые вопросы повлияют: как известно, пункт 1 статьи 40 Кодекса законов о труде позволяет собственникам разрывать трудовые договоры в случае ликвидации или реорганизации учреждения.  

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]