Горячая

12.10.2018 21:59

Чем хорошо жить при Порошенко – ваше существование постоянно наполнено ожиданием значительных событий, способных перевернуть мир и изменить судьбу. Так, несколько лет люди в Украине напряженно ловили сводки с фронтов решающей битвы за безвиз. Теперь же жителям страны пообещали спасительный Томос, без которого здесь не идут дела. А киевлянам - еще и горячую воду.

Лично я верю в воду. Верю, что однажды, проснувшись, зайдя в ванную и еще не открыв кран, почувствую слегка продрогшим телом, что если повернуть рычаг в красненькую сторону, из него потечет. Как и обещает «Киевтеплоэнерго». И эта вера наполняет меня беспокойством по мере того, как расстояние между мной и горячей водой сокращается. 

К ее приходу ведь надо как-то подготовиться. Все же не рядовое событие. Оно недостойно массовых гудяний на Майдане, поскольку переживается индивидуально. Но как? Уже недостаточно с радостным нетерпением наполнить ванну, влезть в нее с бокалом шампанского и сказать: «Шарман, бля!» По меньшей мере следует украсить дом гирляндами и шарами. Шампанское обязательно и в ванной и после, но стоит подумать также о праздничной жратве с икрой, как на Новый год. Комнаты, прихожую и санузел хорошо бы украсить цветами: праздник должен чувствоваться в каждом углу квартиры. В ванной же обязателен старый смартфон (который не очень жалко случайно утопить), чтобы транслировать в онлайне победно торчащую из пены голову…

Какие есть еще идеи? Нужно поскорее их обсудить, чтобы горячая вода не застала врасплох.

Муса Али-заде, для Досье
Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]