На Закарпатье бандиты расстреляли пассажира такси

22.04.2014 19:48

Сегодня ночью в одном из сел Закарпатской области на автозаправочной станции произошла стрельба. Неизвестные на двух автомобилях без государственных номерных знаков расстреляли автомобиль «ВАЗ-21110» и нанесли смертельные ранение пассажиру легковушки. Водитель автомобиля чудом остался жив, а преступники успели скрыться в неизвестном направлении.
 
Как выяснили милиционеры, около трех часов ночи житель одного из сел Тячевского района на собственном авто «ВАЗ-21110» заехал на бензоколонку в селе Нижняя Апша, чтобы дозаправится. Пока водитель рассчитывался за топливо с оператором АЗС, две машины без номерных знаков подъехали к его автомобилю ВАЗ и начали пальбу. После серии выстрелов неизвестные умчались в неизвестном направлении.
 
«Сам водитель ВАЗа, когда понял, что произошло, подбежал к своему автомобилю и увидел раненого пассажира. Сев за руль, он помчался в больницу спасать жизнь человеку. Но в отделении скорой медицинской помощи уже констатировали смерть пассажира», - сообщают в пресс-службе УМВД.
 
По данному факту открыто два уголовных производства по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство) и ч.4 ст.296 УК Украины (грубое нарушение общественного порядка совершенное с применением огнестрельного оружия).
 
Как информируют местные источники, ночной инцидент связан с криминальными разборками между преступными группировками.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]