В Харькове гаишники укоротили жизни пешеходу

18.12.2011 20:49

Сегодня в Харькове около 7:30 машина Госавтоинспекции сбила пешехода.

Как сообщает официальный сайт ГУ МВД в Харьковской области, "по ул. Героев Труда в направлении улицы Академика Павлова с включенными световыми и звуковыми сигналами двигался служебный автомобиль ГАИ «Шкода», который преследовал автомобиль «Фиат», в связи с тем, что последний совершил ДТП и на требования сотрудников ГАИ остановиться не реагировал".

"Во время преследования автомобиля «Фиат» внезапно в неустановленном для пешеходного перехода месте (10 метров от "зебры") и на запрещающий сигнал светофора - красный для пешеходов, на проезжую часть дороги выбежал, пренебрегая правилами дорожного движения и всеми предупредительными сигналами, пешеход, который был смертельно травмирован автомобилем ГАИ", - говорится в сообщении.

Прокуратура Московского района начала расследование по данному факту.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]