Сумбурная апологетика Зеленского

24.06.2021 10:26 Сумбурная апологетика Зеленского

Иногда хочется стать таксистом и расставить акценты в местной политике.

Меня абсолютно устраивает президент Зеленский, которого теперь принято презирать и хулить. Когда выбирали Зеленского президентом, мне было все равно. Предыдущий президент ведь всегда хуже привходящего. Значит плохо быть не должно.

При Порошенко и его премьере Яценюке квартплата выросла в три раза, больше чем при Лёне-Космосе. Картошка при Миколе Яновиче-Хуяновиче была по 2 гривни за килограмм, а теперь к ценнику надо дорисовать хотя бы нолик.

Это обывательские претензии, но живем мы отнюдь не великими идеями. Если бы при каждом снесенном памятнике Ленину квартплата уменьшалась бы хоть на гривню, сторонников декоммунизации не пришлось бы отлавливать в фейсбуке. Но она не уменьшалась, она росла.

Очень, знаете ли, неправильно, но вполне в стиле всех известных диктатур - когда ухудшение жизни сопровождается воинственной риторикой. Дабы ты не отвлекался.

Никто не спорит, что Путин – хуйло. Но этого недостаточно, чтобы я забыл картошку по две гривни за килограмм. Вальцман страшно утомил воинственной пропагандой на фоне ничего. И когда пришел Зеля, как минимум можно было вынуть затычки из ушей.

Я живу в этой стране уже почти лет тридцать. Я начинал жить вообще-то в другой, размером в 22 400 000 квадратных километров. Затем она сократилась до 603 549 кв.м. Теперь она составляет 576,604 кв. км. Это все равно как если бы от меня осталось некоторое количество биологического вещества ниже пояса.

Сомневаюсь, что в такой же пропорции сокращалось благосостояние украинских президентов.

Я пережил, как избиратель, пятерых глав державы, и могу дать им оценку. Если честно, лучше всего жилось при президентах-долбоёбах. Например, при Ющенко. Это был прекрасный президент-мудак, при его правлении человека не обдирали как липку. В стране царил бардак, привлекательный для хиппарей всего мира, если бы им рассказали, где эта Украина. Каждый делал что хотел. Картину портила лишь ставшая премьером Тимошенко, изрыгавшая с телеэкрана мегатонны ненависти. Но если кто не смотрел телик, то было нормально.

Практика жизни показывает, что если тебе при новом украинском президенте не стало значительно хуже – считай, повезло. При Зеленском я пока не замечаю многократного ухудшения материальной стороны бытия. Он не задалбывает маленького украинца, взлелеянного Виктором Андреевичем. Приятно, когда президенту наплевать на нас, а нам – на него.

Я бы за Зелю проголосовал бы во второй раз (хотя не голосовал в первый). Но в славянских реалиях это страшное дело.

Иван Драйв

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]