Лента новостей

март 28, 2024

12:29 Бойцы ВСУ массово проигрывают деньги в казино - Гончаренко

12:21 Киев готовится отразить атаки диверсантов

март 27, 2024

15:19 Одесский судья во время войны купил три квартиры в Турции

март 26, 2024

19:58 В Сумах депутаты облсовета пытались подкупить главу военной администрации

15:49 Данилов вылетел из СНБО

15:18 Генштаб готовит мообилизацию с 18 лет - Разумков

07:10 Глава Высшей комиссии судей, скрывавший российское гражданство, подал в отставку

март 25, 2024

21:23 На главу АМК Кириленко завели дело о незаконном обогащении

15:52 Дело о краже Бахматюком и его сестрой денег "ВиЭйБи Банка" направлено в суд

14:30 В деле экс-нардепа Березкина появился очередной труп

14:19 Главе Тернопольского облсовета продлили ночной арест

11:13 Обстрел Киева: есть пострадавшие (обновлено)

март 23, 2024

11:55 На Волыни уклонист вспорол живот сотруднику военкомата

11:01 Число погибших в "Крокусе" достигло 93-х человек

март 22, 2024

21:33 Теракт под Москвой: сорок погибших, Подоляк отрицает причастность Украины

21:28 Экс-директор "Укрконверсбуда" попался на крупной взятке

18:07 Арестован тернопольский депутат-взяточник

13:36 Департамент образования и науки КГГА пустил по ветру ₴400 миллионов

13:32 Дело Альперина реанимировали

11:35 Глава АМК записал на родню недвижимости на ₴70 миллионов

Кандидат на пост Министра здравоохранения Борис Тодуров — лечащий врач Аксенова, Азарова, Кильчицкой и друг Дмитрия Киселева

14.07.2015 20:06

todorovaks

Кресло Министра здравоохранения Украины не зря считается проклятым, поскольку большинство из сидевших в нем министров в итоге оказываются проклятыми собственным народом.

Но разворачивающаяся сейчас борьба за МОЗовские миллиарды и право вершить судьбу 45-миллионной украинской нации, находящейся в состоянии войны, поражает своим цинизмом и беспринципностью.

Вы просто вдумайтесь: основным претендентом на должность главного врача страны является человек, который во время оккупации Крыма встречался и жал руку Сергею Аксёнову и является близким другом главного Кремлевского пропагандиста Дмитрия Киселёва, а также одиозной Ирэны Кильчицкой, Николая Азарова, Сергея Арбузова, Раисы Богатыревой и прочих регионалов.

Или мы чего-то не понимаем, или Украину просто сливают. Цинично, подло и откровенно.

То, что Тодурова и Аксенова связывает крепкая дружба известно давно, но ехать в Крым за неделю до так называемого референдума, в процессе незаконной аннексии части территории Украины по первому вызову главного сепаратиста — это не укладывается ни в какие рамки.

Информацию об этом утаить не удалось, и Тодуров пробовал сыграть на опережение, рассказывая басни, что в Крыму он был случайно и вообще спасал там украинских солдат. Это не помешало ему сразу же после встречи с Аксеновым вернуться в Украину, при этом козыряя фотографией с Гоблином.

Напомним, что с аннексии Крыма началась война в Украине, в ходе которой наша страна потеряла уже почти 10 тысяч мирных жителей (среди которых около 100 детей) и около 2 тысяч военных.

Почему в это время он не спасал украинских воинов, а ехал за тысячу километров лечить VIP-пациентов? Почему даже сегодня больных из зоны АТО в его центре оперируют исключительно на платной основе? Это риторические вопросы, ответы на которые давать бесполезно.

todorovgey

Борис Тодуров не жалея средств и усилий создавал себе имидж лучшего кардиохирурга страны.

Однако, любому сведущему в реалиях украинской медицины известно, что он не только не лучший кардиохирург, но и бесконечно самовлюбленный и тщеславный человек, который ради собственной выгоды готов стелиться хоть перед Аксеновым, хоть перед Гиркиным, Плотницким или любым другим, кто готов хорошо заплатить.

Он прикрывает такую свою неразборчивость в связях клятвой Гиппократа, но сам готов клясться только пачкам долларов за свои услуги.

Свое благополучие он выстраивал проверенным веками способом — лизоблюдством, подхалимством и готовностью услуживать всем, кто может быть ему полезным.

Именно поэтому в его клинике бесплатно оперировали тех, кто мог себе позволить оплатить годовой объем таких операций — депутатов, министров, губернаторов, прокуроров, генералов и прочих чинуш, после чего обхаживал их, втирался в доверие, и использовал по мере необходимости для решения своих проблем.

todorazar

Именно поэтому любые попытки контролирующих органов проверить финансовую деятельность Института сердца заканчивались безрезультатно, поскольку Тодуров имеет покровителей не только в высоких кабинетах Украины, но и в истеблишменте Российской Федерации, в частности - спецслужбах.

Такой подход дал свои результаты: облизывая ноги Черновецкого и Кильчицкой в 2007 году за колоссальные деньги киевского бюджета в сумме 200 млн. долларов США, был открыт Киевский городской центр сердца. Кстати, при его строительстве и оснащении (которым занимался его партнер Николай Кузьма) в карманах чиновников и самого Тодурова осело не менее 40-50% бюджета, о чем свидетельствовали акты ГлавКРУ и ГПУ, которые были успешно «слиты» по известным причинам.

После того, как стало очевидным, что бюджета Киева для выросших амбиций Тодурова недостаточно, он пошел ва-банк и в нарушение бюджетного кодекса и всех возможных Законов, заручившись поддержкой Раисы Богатыревой и Саши Януковича добился передачи Центра сердца, построенного за счет налогов киевлян и бюджета города, в собственность Минздрава.

todorarbuz  

Дальнейших своих планов он не скрывает и активно работает над их воплощением — это приватизация больницы со всеми вытекающими отсюда материальными выгодами.

Очевидно, что на примере Центра сердца будет строиться и возможная будущая политика Тодурова во главе Минздрава — тотальная приватизация больниц, их переход на коммерческую деятельность и, как следствие, развал остатков системы оказания бесплатной медицинской помощи населению.

Кстати говоря, несмотря на то, что Тодуров приписывает себе все возможные рекорды по количеству и качеству кардиохирургических операций, известно, что его центр значительно уступает Институту Амосова и даже Центру детской кардиохирургии Ильи Емца. В Минздрав ежемесячно поступают жалобы от пациентов на неадекватное лечение, на осложнения, на высокую смертность, на вымогательство денег, на отсутствие внимания к больным, которые не могут заплатить.

Тут важно отметить, что Тодуров — очень узкий специалист, никогда в своей деятельности не выходивший за рамки работы в операционной. Трудно даже представить, как такой человек, без опыта работы с нормативными актами, не знающий «кухню» Кабмина, Верховной Рады, органов местной власти, сможет управлять всей медициной страны.

Но вот в чем у него не отнимать таланта, так это в выстраивании различных коррупционных схем. Свое мастерство он отточил, в частности, во времена Януковича и банды регионалов, когда выстроил прекрасные отношения с Министром Богатыревой и вице-премьером Арбузовым, а негласным куратором теневых миллионов долларов, которые проходят через центр, стали доверенные люди Саши-стоматолога.

Ведь только официально из бюджета на финансирование центра выделялось ежегодно почти 20 миллионов долларов. Еще бОльшая сумма проходила через центр в виде так называемых «добровольных платежей».

Но вернемся к «заслугам» Бориса Тодурова, на которые акцентируют внимание его сегодняшние лоббисты.

По их словам — он прекрасный кардиохирург. Во-первых, не такой уж и прекрасный. Во-вторых, у нас уже был один министр-кардиохирург — Илья Емец, который продержался в должности менее 5 месяцев и с позором был оттуда изгнан. Нельзя сравнивать опыт управления небольшой клиникой и медициной всей страны. Тодуров ни дня не работал на государственной службе, не знаком с работой аппарата Кабмина и Парламента и очевидно, что справится с проблемами здравоохранения всей страны, не имея опыта и совмещая это с практической деятельностью кардиохирурга просто невозможно.

Также как аргумент приводят то, что Центр сердца, который он возглавляет — это заведение европейского уровня. Но для того, чтобы понять, что в нем европейского — достаточно просто переступить его порог. Европейские там только цены. При действующей статье Конституции о бесплатной медицине в Институте сердца с вами даже не поздороваются без оплаты.

todorkern

Несмотря на то, что Институт является бюджетным учреждением, ни одна услуга в нем не оказывается бесплатно. При этом пациентам предлагается сделать «благотворительный взнос» на частный счет, который не контролируется государством. Суммы варьируются от 100 до 250 тысяч гривен за операцию. Если учесть, что ежегодно в центре выполняется около 2 тысяч операций, то примерный объем средств составляет минимум 300-400 млн.грн. (!!!)

Очень часто уже во время операции родственников больного просто ставят перед фактом: или платите деньги, или ваш родной умрет. Естественно, люди продают все, что могут, берут кредиты и платят.

Под руководством Тодурова отказываются работать молодые врачи, так как за глаза его называют «волком в овечьей шкуре» и деспотом, который не терпит отличного от своего мнения и сразу же увольняет любого, кто идет против его воли.

Чтоб не быть голословными, приведем несколько отзывов о Центре сердца, найденных за пять минут в интернете:

«Врачам Цент нужны только ваши деньги! Директор центра Тодуров — крайне тщеславный и самовлюбленный тип, которого интересуют только деньги и самопиар, то как он общается с людьми которые не могут дать ему ни того ни другого, сравнимо с общением барина с холопами. Построив такой центр на деньги государства, нужно помнить что это сделано для людей, а не драть с них 3 шкуры. Политика этого центра всецело направлено на зарабатывание денег».

Антон Владимирович, 8 мая 2015

«Без денег туда даже нечего соваться! Тодуров может и высококлассный хирург, но вот материальное обогащение его точно интересует больше человека! Коллектив центра ведет себя соответсвенно»

Елена, 8 апреля 2015

Никакой руководитель! Нормальные специалисты все увольняются! Кроме себя никого не слышет! Тщеславен беспредельно! Любовь к баблу как у Януковича!

Врач, 8 марта 2014

«Если вам дорога ваша жизнь и жизнь ваших родных— бегите от центра сердца. Молодые непрофессионалы за большие деньги залечивают людей до смерти. Я стал свидетелем 3-х !!! смертей за очень короткое время»

Олег, 25 сентября 2013..

«Тодуров Б.М — хватает на операции всех подряд, а потом выписывает не долечив, с температурой и т.д. О послеоперационной реабилитации речь не идет вообще. Ни до ,ни после операции ни разу не заходит. Стоимость операции значительно больше,чем в в Ин-те Амосова. Если вовремя не дали денег — откровенно и упорно ухайдохивают пациента. Как ни страшно-но это правда. Центр сердца-это бизнес-проект,а не клиника».

Это лишь малая доля того, что известно о главном претенденте на должность Министра здравоохранения Украины. Непонятно одно: как страна, прошедшая Майдан и де-факто находящаяся в состоянии войны, сможет проглотить такое назначение.

По слухам, Тодурову покровительствует ряд народных избранников — бывший нардеп от Партии регионов Виктор Корж и нынешний Андрей Деркач, а также представители Оппозиционного блока Татьяна Бахтеева и Ефим Звягильский.

Но наиболее рьяно лоббирует его назначение Ирэна Кильчицкая через свою куму и подругу Ольгу Богомолец. Именно Богомолец сделала все для отставки Александра Квиташвили, который отказывался танцевать под ее дудку. Теперь ей нужен абсолютно лояльный и послушный министр, чтобы подмять под себя как законодательную, так и исполнительную власть со всеми ее денежными потоками.

По-сути возможное назначение Бориса Тодурова — это тест для всего украинского общества и власти: доверят ли они здоровье жителей всей Украины человеку, который готов не просто предать друзей и соратников, но и Родину продать. Если, конечно, хорошо заплатят…

Олег Игнатьев, для “ОРД”

Читайте также

06.12.2023 17:25 / Новости На Полтавщине избили антикоррупционера

21.11.2023 12:58 / Новости Нардеп-"слуга" Одарченко попался на даче взятки Мустафе Найему

03.11.2023 22:59 / Новости Нардеп-убийца Николаенко ехал с превышением скорости

03.11.2023 22:32 / Новости Нардеп Дубинский получил подозрение в переправке уклонистов

27.10.2023 19:07 / Новости Пьяный депутат задавил велосипедиста на Прикарпатье

Личности

Тодуров Борис

Комментарии (2)

24.02.2016 09:16
быдлоебы

Добавить комментарий


картотека

добавить материал

Обновления

02.02.2024 20:00 Палатный Артур Посадят ли Палатного?

31.10.2023 17:36 Белоусов Андрей Андрій Білоусов

25.10.2023 17:25 Пашинский Сергей Пашинский Сергей Владимирович: полный крах оружейного барона

последние статьи

загрузка...
baner Copyright © 2010-2024 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]
выборы депутатов политики Украины новости верховной рады биография Януковича биография Тимошенко
сайт ТЕМА