Отпугивают клиентов: склочник Портнов пожаловался на журналистов "Радио Свобода" в Офис президента

18.11.2019 17:09

Бывший заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов обратился в Офис Президента по поводу нарушения журналистами "Радио Свобода" неприкосновенности частной жизни.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

В нем сказано, что конфликт между Портновым и журналистами "Радио Свобода" на днях обсуждался на заседании Совета по вопросам свободы слова и защиты журналистов при Президенте.

Портнов подчеркнул, что обеспокоен угрозой свободе слова и препятствием его адвокатской и журналистской деятельности, поскольку является штатным телеведущим канала "112 Украина".

Он заявил, что аргументы журналистов проекта "Схемы" о том, что он якобы является публичным лицом, не имеют под собой законных оснований, потому что он не занимает государственных должностей больше 3 лет.

Он добавил, что постоянная слежка за ним препятствует также его адвокатской деятельности и отпугивает клиентов.

В Офисе Президента приняли к сведению аргументы Андрея Портнова и заверили, что Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов рассмотрит эту ситуацию.

Как сообщалось, 7 ноября полиция открыла дело по заявлению экс-замглавы Администрации Портнова о нарушении журналистами "Радио Свобода" неприкосновенности частной жизни.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]