Причиной пожара в одесской психбольнице стал поджог

11.06.2019 08:55

По факту пожара в психбольнице в Одессе открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба полиции.
 
Отмечается, что, по версии спасателей, причина возгорания - занесение огня извне. Добавим, что в административном корпусе больницы и у трех должностных лиц указанного учреждения продолжаются обыски. Устанавливается наличие пожарно-технической документации, которая будет изъята для изучения.
 
"В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по пунктам 1 и 5 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Согласно акта спасателей, предварительная причина возгорания - занесение огня извне", - говорится в сообщении.
 
Напомним, 10 июня в Одессе произошел пожар в психиатрической больнице. По последним данным, в результате происшествия погибли 6 человек, 4 человека госпитализировали в тяжелом состоянии.
 
После этого президент Владимир Зеленский поручил премьеру Владимиру Гройсману создать комиссию по расследованию пожара. Он также выразил соболезнования родным и близким погибших.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]