На Николаевщине отжимают коньячный завод

11.02.2019 14:58

В Вознесенске Николаевской области в понедельник, 11 февраля, на местном предприятии произошел конфликт между сторонами.
 
Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.
 
Около 07:15 по спецлинии «102» поступило сообщение от владельца предприятия, что неизвестные лица пытаются захватить его территорию и имущество. Для отработки информации на место происшествия выехали руководство ГУ Нацполиции в Николаевской области, сотрудники Вознесенского отдела полиции и бойцы роты особого назначения ГУНП.
 
На месте происшествия находилось около 15 человек в возрасте до 30 лет, которые сообщили, что приехали для якобы охраны завода.
 
Две стороны конфликта показали сотрудникам полиции документы, которые, по их мнению, подтверждают легитимность их полномочий.
 
Полицейские предложили мирным путем урегулировать юридические вопросы спора исключительно в правовом поле, а с целью недопущения продолжения конфликта, обеспечили охрану общественного порядка.
 
Следственное отделение Вознесенского отдела полиции данный факт внесло в Единый реестр досудебных расследований по признакам статьи 356 («Самоуправство»). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев.
 
По информации «Преступности.НЕТ» речь идет о ООО «Вознесенский коньячный завод».
 
В информации на ресурсе «Оpendatabot» говорится, что конечным бенефициаром ООО «Вознесенский коньячный завод» указана фирма «Українська сировинна» Александра Ройтмана. 14 января на предприятии сменился директор – вместо Андрея Самойлова стал Борис Фурман.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]