В части под Киевом отравились два десятка военных

06.12.2018 11:07

20 военнослужащих военной части, которая дислоцируется в Василькове Киевской области госпитализированы с подозрением на гастроэнтероколит.
 
Об этом говорится в сообщении военной прокуратуры Центрального региона.
 
4 декабря в 16:30 в медицинский пункт одной из воинских частей, которая дислоцируется в Василькове Киевской области обратились 12 военнослужащих срочной службы с жалобами на боль в желудке, понос и температуру.
 
Военнослужащим оказана первая медицинская помощь и установлен предварительный диагноз - гастроентолоколит.
 
5 декабря должностные лица 10 регионального санитарно-эпидемиологического управления провели мероприятия по установлению причин, которые предшествовали данному факту, в частности отобрали бактериальные смывы, пробы воды и пищи в воинской части, выдали предписание по поводу регистрации случаев острых кишечных инфекций.
 
6 декабря представители санитарно-эпидемиологического управления выезжали в указанную воинскую часть для проведения дополнительных исследований.
 
На данный момент под наблюдением врачей Национального военно-медицинского клинического центра "Главный военный клинический госпиталь" находятся 20 человек.
 
Военная прокуратура Киевского гарнизона Центрального региона обеспечивает контроль по проведению служебного расследования по факту заболевания военнослужащих.
 
По результатам расследования будет осуществлено соответствующее реагирование, а при наличии оснований виновные должностные лица будут привлечены к предусмотренной законом ответственности.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]