Дело Добкина направлено в суд

12.10.2018 10:04

Генпрокуратура уже направила в суд обвинение против бывшего мэра Харькова Михаила Добкина. Он подозревается в земельных махинациях с земельными участками в 75 гектаров и примерной стоимостью около 240 миллионов гривен. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.
 
"Досудебным расследованием установлено, что должностные лица Харьковского городского совета, в октябре - декабре 2008 года вступили в предварительный сговор и, действуя в интересах лиц, которые якобы нуждались в улучшении жилищных условий, злоупотребляя своим служебным положением, путем мошеннических действий устранили препятствия последнему в завладении правом на землю, что повлекло тяжкие последствия. С целью возмещения причиненного ущерба наложен арест на незаконно выбывшие из собственности земельные участки и имущество подозреваемых, который является соразмерным с причиненным ущербом", - написала Сарган. 
 
Верховная Рада дала согласие на привлечение к ответственности, задержание и арест народного депутата Михаила Добкина 13 июля 2017 года.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]