В офисе у Филарета распылили слезоточивый газ

26.05.2018 17:09

В помещении Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), на ул. Пушкинской в Киеве, вчера, 25 мая, двое неизвестных распылили слезоточивый газ. Во время инцидента пострадала монахиня, которая находилась внутри. Об этом написано на сайте патриархата.
 
"25 мая 2018 вечером в помещении Киевской Патриархии произошел хулиганский инцидент. Двое неизвестных распылили слезоточивый газ, от чего пострадала эконом Патриархии монахиня Варвара. Своих действий нападающие никак не объясняли", - говорится в сообщении.
 
Неизвестные скрылись. Их разыскивает полиция.
 
В УПЦ КП считают, что инцидент может быть вызван желанием обострить ситуацию в обществе и в церковной среде в условиях ожидания решения Вселенского Патриарха по изданию Томосу об автокефалии Церкви в Украине.
 
Напомним, вчера УПЦ МП выступила против автокефалии для УПЦ КП и УАПЦ, заявив, что она является угрозой для безопасности государства.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]