Ограбление со стрельбой в Броварах: пострадали жертва и полицейский

04.05.2018 17:31

В Броварах Киевской области группа злоумышленников напала на водителя автомобиля Toyota и похитила крупную сумму наличных средств. Об этом сообщает пресс-служба полиции в области. 
 
Инцидент произошел возле одного из банковских отделений, водитель автомобиля Mercedes столкнулся с припаркованным авто Toyota.
 
Водитель Toyota вышел из машины, чтобы выяснить, что произошло. В этот момент к нему из другого авто подбежал злоумышленник в маске, осуществил прицельный выстрел из неустановленного оружия и похитил из салона сумку с деньгами.
 
В результате, 46-летний мужчина получил травматическое ранение ноги.
 
Злоумышленник был не один, в автомобиле его ждали сообщники.
 
Рядом находился работник полиции, который попытался остановить нападающего. Однако полицейский получил телесные повреждения, и нападавшим удалось скрыться.
 
"По данному факту возбуждено два уголовных производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) и по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проводят ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию злоумышленников", - говорится в сообщении.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]