Комитет Богомолец высказался за отставку Супрун

03.04.2018 19:02

Комитет ВР по здравоохранению одобрил проект постановления об обращении к Кабмину об увольнении Ульяный Супрун с поста и.о. министра здравоохранения.
 
Об этом на своей странице в Facebook сообщила председатель комитета, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Ольга Богомолец.
 
В проекте постановления, отметила она, причиной необходимости увольнения Супрун указана "острая социальная напряженность, которая возникла в связи со срывом программы государственных закупок лекарств в 2016 году, что имеет признаки служебной халатности".
 
"Я поддержала проект постановления, но хочу заметить, что поводов для увольнения гораздо больше, и надо разобраться, что стало причиной катастрофы в медицине - профессиональная непригодность и.о. министра или сознательная правительственная политика, поскольку работа правительства в части здравоохранения также была признана Комитетом неудовлетворительной", - отметила Богомолец.
 
Она также обнародовала свой список претензий к работе руководства Минздрава. Среди них, в частности, данные о смертности украинцев и о количестве медиков, которые выехали за границу за последние 2 года.
 
Богомолец выразила убеждение, что "отставка - это самое малое, что нужно сделать в данной ситуации".
 
"Должны быть еще и уголовные дела, расследование и сроки заключения за уничтожение системы здравоохранения Украины и ее человеческого потенциала", - сказала парламентарий.
 
Богомолец отметила, что комитет большинством голосов одобрил соответствующий проект постановления.
 
Как сообщалось, 27 июля 2016 года Кабинет министров возложил исполнение обязанностей министра здравоохранения с 1 августа на заместителя министра здравоохранения Супрун.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]