На Одесчине полицейские избили водителя, которому теперь шьют дело

28.02.2018 09:44

В Ананьевском районе Одесской области двое полицейских жестоко избили мужчину, который был госпитализирован с разрывом почки и черепно-мозговой травмой, а потом стал фигурантом уголовного дела.  
 
Как сообщает телеканал НТН, пострадавший Сергей Граждан со своей супругой Олесей и друзьями примерно в 00:30 возвращались домой, когда в автомобиле закончился бензин. Супружеская пара остановилась на обочине, и Сергей пошел за помощью.
 
«Вдруг подъезжает автомобиль, подходит мужчина, не представившись, ничего не спросив, вырвал ключи из машины», — рассказывает супруга пострадавшего Олеся Граждан.
 
«Когда они подъехали, я как раз стоял на обочине возле машины. Ко мне подбежал мужчина в форме и стал кричать, что я пьяный, повалил на землю, надел наручники, а потом вытащили на дорогу и стали избивать до тех пор, пока я не потерял сознание», — говорит Сергей.
 
По словам Олеси, когда она с друзьями попыталась оттащить полицейских от мужа, они наставили на нее оружие и только потом представились.
 
Полицейские утверждают, что Сергей Граждан был за рулем пьяным.
 
И.о главврача Ананьевской центральной районной больницы Вячеслав Грязнуца говорит, что нарколог больницы в присутствии сотрудников полиции провел освидетельствование, которое не обнаружило в крови мужчины алкоголя и наркотиков.
 
По словам журналистов, начальник Ананьевского отдела полиции Сергей Гавура якобы не знает о случившемся, но пообещал провести служебное расследование.
 
При этом в отношении пострадавшего Сергея открыли два уголовных производства — за нанесение легких телесных повреждений и за насилие против сотрудников полиции.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]