В Лавре готовятся к национальной битве

15.02.2018 20:04

В соцсетях распространяется информация о подготовке националистами актов вандализма на территории Киево-Печерской Лавры.
 
Как сообщает сайт Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, возможные провокации запланированы на 16 февраля. Ожидается, что националисты могут осуществить попытки проникновения в пещеры с целью надругательства над святынями.

В случае препятствия, праворадикалы готовы к применению силы.

В связи с этим наместник лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел направил письма: президенту, премьер-министру, генеральному прокурору, главному военному прокурору, министру внутренних дел, председателю Службы безопасности Украины, а также Киевскому городскому голове, главе Национальной полиции Украины, начальнику Печерского УП ГУНП в г. Киеве.

Братия монастыря во главе с наместником также просит всех о молитвенной поддержке в это непростое для лавры время, чтобы не произошло надругательство над святыней Вселенского Православия.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]