НАБУ проводит обыск у зампреда Госмиграцслужбы Пимаховой

24.01.2018 10:12

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проводит обыск дома у первого заместителя главы Государственной миграционной службы Дины Пимаховой.

Об этом сообщает Insider со ссылкой на источник в правоохранительных органах, который также отметил, что НАБУ не исключает задержания Пимаховой.

Как известно, 29 ноября был задержан детектив НАБУ за провоцирование взятки заместителю председателя Государственной миграционной службы Дине Пимаховой. После этого НАБУ обвинило ГПУ и СБУ в "диверсии" против себя и САП.

Сама Пимахова заявила, что ее отношения с детективом НАБУ "имели дружеский характер и не касались работы", однако подтвердила, что написала на него заявление.

Директор НАБУ Артем Сытник и Специальный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий в итоге договорились с Луценко о том, что детективы группы, которая работала над данным расследованием, задержаны не будут. При этом ГПУ обыскала всех негласных агентов НАБУ, принимавших участие в этой операции, опубликовав позже видео их переговоров.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]