Суд отменил приговор "доктору Пи"

07.12.2017 21:06

Апелляционный суд Тернопольской области отменил приговор к 8 годам тюрьмы для обвиняемого в мошенничестве Андрея Слюсарчука ("доктор Пи") и отправил дело на новое рассмотрение. Об этом Українським Новинам сообщил адвокат подсудимого Роман Ференц.

"Апелляционный суд Тернопольской области сегодня отменил приговор Слючарчуку и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции", - сказал он.

Адвокат отметил, что защита просила Апелляционный суд признать невиновным "доктора Пи", но суд частично удовлетворил эту просьбу.

Напомним, Слюсарчук в феврале 2014 г. был признан виновным в пяти случаях незаконной врачебной деятельности, двух убийствах по неосторожности, мошенничестве и подделке документов. В местах лишения свободы он провел четыре года и семь месяцев. Летом 2016 он вышел на свободу по так называемому «закону Савченко». Поэтому считается, что Слюсарчук отсидел почти семь лет.

Срок «доктор Пи» отбывает в условно-досрочном освобождении. В апелляционном суде он требует снять все обвинения и планирует продолжать свою деятельность.

Слюсарчука посадили за решетку благодаря расследованию журналистов львовской газеты «Экспресс», которые выяснили его причастность к совершению тяжких преступлений во время занятия врачебной деятельности на основании сфальсифицированных документов: доводение людей до смерти, постановке ложных диагнозов с целью вымогательства денег, торговли российскими медицинскими препаратами по многократно завышенным ценам, контрабанде запрещенных психотропных препаратов.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]