Найем вспомнил, как Луценко вел себя в стиле Саакашвили

06.12.2017 12:59

Народный депутат Мустафа Найем рассказал, что присутствовал при обысках в квартире нынешнего генерального прокурора Юрия Луценко в 2008 году, при которых нынешний Генпрокурор «бросался деньгами в лицо следователю».
 
Об этом он сообщил журналистам в кулуарах Верховной Рады, прямую трансляцию вел телеканал NewsOne.
 
«Я могу вам напомнить 2008 год. Утром меня разбудили звонком, и я поехал в квартиру одного политика, которого задерживали. У него проходил обыск. Он вел себя довольно нагло. Я был вынужден прятаться у него в квартире пока проходили обыски. Он бросался деньгами в лицо следователю. Этим политиком был господин Луценко. Я был журналистом, и моей работой было приехать туда», - рассказал он. 
 
Найем отметил, что сейчас он депутат и имеет определенные полномочия и ответственность. Именно поэтому нардеп отправился на Костельную, где задерживали третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.
 
«Я приехал туда, как народный депутат, потому что происходили вещи, которые мне не понятны. Относительно моих действий – там было очень много камер, все можно проверить, я не препятствовал правоохранителям», - указал нардеп. 
 
В свою очередь, заместитель главы Верховной Рады Украины Оксана Сыроид заявила, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко является символом произвола режима Петра Порошенко.
 
«Выход есть только один: президент должен отстранить Юрия Луценко от обязанностей генерального прокурора и обратиться к парламенту с представлением на его отставку», - подчеркнула она. 
 
Кроме того, по ее словам, нужно «немедленно открыть уголовное производство и расследовать преступление, совершенное генеральным прокурором в стенах украинского парламента».

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]