Полиция вломилась с обыском в НАПК

15.06.2017 11:51

В Национальном агентстве по вопросам предотвращении коррупции (НАПК) в киевском офисе по адресу Дружбы народов, 28, проходит обыск. Об этом сообщила "Украинская правда", 12 июня со ссылкой на собственные источники. 
 
Обыски проходят в кабинете заместителя председателя НАПК Натальи Корчак Руслана Радецкого. Информацию он лично подтвердил журналистам. 
 
- Мне сообщили, что у меня в кабинете осуществляется обыск. Меня там нет. Я готовлюсь к заседанию комитета, которое должно состояться сегодня, - заявил он и отметил, что дома у него все спокойно в этом плане. 
 
Обыск у Радецкого проводятся в расследовании по факту использования заведомо поддельных документов и подачи их к Киевской городской квалификационной комиссии адвокатуры - с целью получения свидетельства на право занятия адвокатской деятельностью. 
 
9 июня второй заместитель Корчак Руслан Рябошапка заявил, что подал в отставку. По его словам, он в течении года пытался говорить о проблемах в ведомстве, но его не слушали. 
 
Глава НАПК Наталья Корчак ранее заявила, что ее замы Рябошапко и Радецкий получали незаслуженно большие премии, до 200 тысяч гривен в месяц.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]