Луценко отменил снятие неприкосновенности с двух нердепов

23.05.2017 15:31

В Верховную Раду Украины будет направлено представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата группы "Видродження" Геннадия Бобова, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган.
 
"Изучив материалы трех представлений на народных депутатов в части фактажа, сегодня было принято решение направить в Верховную Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Геннадия Бобова", — написала Сарган в Facebook.
 
По ее словам, аналогичные представления на народных депутатов фракции Радикальной партии Андрея Лозового и фракции "Народный фронт" Евгения Дейдея возвращены на доработку. "Еще два представления на нардепов А. Лозового и Е. Дейдея генпрокурор Юрий Луценко вернул в Специализированную антикоррупционную прокуратуру на доработку", — добавила Сарган.
 
Напомним, вчера Лозовой сообщил, что подал в суд исковое заявление к Юрию Луценко о защите чести, достоинства и деловой репутации.
 
На прошлой неделе Луценко сообщил, что Генпрокуратура Украины подготовила представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с депутатов Бобова (группа "Видродження"), Дейдея (фракция "Народный фронт") и Лозового (фракция "Радикальной партии").
 
"В ходе совместной проверки поданных электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду Украины подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов Геннадия Бобова (ст. 212, ст. 366 прим. 1 УК Украины), Евгения Дейдея (ст. 368 прим. 2 УК Украины) и Андрея Лозового (ст. 212, ст. 368 прим. 2 УК Украины)", — написал генпрокурор Луценко в Фейсбуке 19 мая.
 
Ст. 212 Уголовного кодекса Украины — "Уклонение от уплаты налогов и сборов", ст.366-1 УК — "Декларирование недостоверной информации", ст.368-2 УК — "Незаконное обогащение".

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]