За взятку задержан и.о. замначальника Одесской таможни

10.04.2017 21:19

В Одессе во время получения взятки правоохранители сегодня задержали исполняющего обязанности заместителя начальника Одесской таможни Государственной фискальной службы, который также является первым заместителем начальника Херсонской таможни.

Как сообщает УНИАН со ссілкой на пресс-службу прокуратуры Одесской области, в понедельник следователи совместно с сотрудниками УСБУ в области и управления внутренней безопасности ГФС во время получения взятки разоблачили исполняющего обязанности заместителя начальника Одесской таможни - начальника таможенного поста «Черноморский».

«Кроме того, этот служащий фактически занимает должность первого заместителя начальника Херсонской таможни ГФС, а должность в Одесской области занимает по командировке», - уточнили в пресс-службе.

Установлено, что таможенник требовал и получил от физического лица-предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 600 долл за беспрепятственное таможенное оформление груза. Досудебное расследование в уголовном производстве по ч.3 ст.368 (неправомерная выгода) УК Украины, продолжается. Сейчас проводятся первоочередные следственные действия.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]