Избит замглавы Соломенской райадминистрации Киева

28.02.2014 12:59

Неизвестные захватили кабинет главы Соломенской РГА и избили заместителя главы администрации.

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе столичной милиции, по спецлинии 102 в Соломенское райуправление столичной милиции поступило сообщение о том, что неизвестные пытаются захватить Соломенскую райгосадминистрацию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа райуправления.

По прибытию правоохранители установили, что в помещении Соломенской РГА находится около 20 неизвестных в масках, которые захватили кабинет председателя РГА. Предоставить свои анкетные данные мужчины отказались.

Сам глава райгосадминистрации на момент вызова был доставлен каретой «Скорой медицинской помощи» в лечебное учреждение. Его заместителя также госпитализировали в больницу с диагнозом «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей головы». Потерпевший пояснил, что в помещении райадминистрации неизвестный ударил его по голове предметом, похожим на пистолет.

Также сотрудники милиции установили, что у одного из работников Управления государственной службы охраны Святошинского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве, который находился на дежурстве в здании райгосадминистрации, неизвестные под угрозой предмета, похожего на пистолет, отобрали табельное оружие.

Материалы зарегистрировано Соломенского райуправления столичной милиции, возбуждены уголовные производства за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» и ст.187 «Разбой» УК Украины.

Оперативники Управления уголовного розыска столичной милиции и 8-й сотня афганцев Народной самообороны установили лица правонарушителей и вернули табельное оружие сотруднику госохраны.

Copyright © 2010 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]