Лента новостей

март 19, 2024

10:48 Экс-начальник киевского метро отдал миллиардный подряд на ремонт балерине из Нацоперы

март 18, 2024

18:43 НАБУинша и ее муж-прокурор из ОП купили во время войны квартиру в Болгарии

18:41 Зампред Нацрады получил в подарок дом под Киевом

март 17, 2024

16:01 Застройщик Мхитарян-младший отрицает свою смерть в Таиланде

13:27 Сдох Москаль

март 16, 2024

17:42 Коля Тищенко почувствовал за собой хвост в Ужгороде

16:23 Избитый уклонист порезал себе вены в закарпатском военкомате

10:48 ВАКС освободил арестованного миноборонщика Лиева

март 15, 2024

17:47 Одиозный закарпатский судья попался пьяным за рулем

17:24 В результате обстрела Одессы погибли экс-вице-мэр и замначальника областной полиции

15:27 Удар по Одессе: 14 погибших

14:48 Брагинский по-быстрому уволился из метро

11:17 Нацбанк советует банкам поискать шпионов в коллективе

10:47 Начальник киевского метро украл столько, что даже Кличко вынужден его уволить

10:13 Журналисты обратили в бегство судью-миллионершу, купившую в оазгар войны новое "Вольво"

март 14, 2024

15:57 Гринкевичу-младшему уменьшили залог

15:43 Тренер "Черноморца" сбежал в Америку

март 13, 2024

19:06 Суд оштрафовал нардепа Дубинского за конфликт интересов

16:56 Убийца журналиста Веремия вышел на волю

15:17 Шуфричу продлили арест

Человек из команды Януковича, крышующий ОПГ Михаила Кошляка, будет контролировать СБУ

17.10.2019 20:52 Человек из команды Януковича, крышующий ОПГ Михаила Кошляка, будет контролировать СБУ

Последние рейтинги КМИСа для «зеленой команды» стали холодным душем – впервые зафиксировано падение поддержки Зеленского. Такие результаты, главным образом, результат неудачной кадровой политики. У нового Президента уже завелись свои «кононенки-грановские»: «своих» людей для этих целей внедряют во власть не только ФПГ, но и натуральные ОПГ.  Яркий пример – связка замглавы Офиса Президента Андрея Смирнова и недавно назначенного «смотрящим» над СБУ Романа Семенченко. Оба – ставленники днепропетровской ОПГ Михаила Кошляка, плотно работающего с российским бизнесом и криминалом.
 
Получается, Владимиру Зеленскому на должность уполномоченного по контролю над СБУ подсунули человека с сомнительной репутацией, ставящего свои личные интересы выше интересов государства, а также выше чести и долга офицера.
 
Андрей Смирнов до прихода на должность заместителя главы Офиса Президента был известным адвокатом. Конечно, каждый преступник имеет право на адвоката, и нужно разделять действия подзащитных и их защитников, но есть одно но: если сам адвокат публично демонстрирует явные неформальные отношения со своими клиентами.

Bezymjannyj19 

Bezymjannyj191 

Bezymjannyj1912  
На фото – Андрей Смирнов и его клиенты-друзья и бизнес-партнеры, члены ОПГ Михаила Кошляка. Собственно, сам Михаил и его родственники Астионы. Андрей Смирнов по квоте Кошляка под знаменами партии Укроп прошел в Днепропетровский областной совет, где заседал совместно с братьями Астион, фигурантами рейдерских скандалов в агросекторе.  
 
Отвечал, нужно признать, довольно успешно – Астионы захватывали фирмы и фермерские угодья безнаказанно.
 
Как Астион и Кошляк создавали свою агро-империю можно почитать не в профильных журналах о бизнесе, а в материалах уголовных  дел. Астион и Кошляк не гнушались лично запугивать своих жертв.
 
ФРАГМЕНТ ИЗ ОБВИНИТЕЛЬНОГО АКТА:

Bezymjannyj191278  
 
Конечно, чтобы запугивать бизнесменов, грабить и рейдерить предприятия, мало иметь среди друзей адвоката Андрея Смирнова. ОПГ нашла себе «крышу» среди правоохранителей. Ею стал…  на тот момент глава отдела «К» УСБУ в Днепропетровской области Роман Семенченко.  Вместо борьбы с организованной преступностью он предпочел дружить с криминалитетом и вместе строить «агро-холдинг».  
 
Подчеркиваем, речь идет не о мелких аферах, махинациях с НДС или прочих финансовых нарушениях. Роман Семенченко крышевал натуральную ОПГ. Конечно, за эти услуги Роман Юрьевич был щедро вознагражден – стал подпольным агробароном.
 
Связи Семенченко, Кошляка и Астионов без труда находим в открытых реестрах. Они связаны через предприятие UKROAGRO ALLIANCE и предприятие «Каменское агро» (Dnipro Agro Group)», где Семенченко значится директором до сих пор.
 
Жена Романа Семенченко, Елена Сальникова, вместе с членами ОПГ Кошляка являлась учредителем охранного агентства «КРОК» (через ООО «Сарагоса»).
 
«КРОК» и охранное агентство «ЛЕОН» использовались для рейдерских атак на предприятия и для силовых  акций против конкурентов Михаила Кошляка.
 
Маховик правосудия над ОПГ Кошляка начал раскручиваться в 2017- 2018 годах, когда жертвы преступлений заговорили. Пошатнулись и позиции Романа Семенченко, которого в свое время лоббировал тогдашний глава СБУ Александр Якименко. После падения режима Януковича покровители Семенченко сбежали в Россию, а сам бравый офицер вынужден был... выйти в декрет, а потом уволиться.  
 
И тут начинается самое интересное. Прежде всего -  для НАБУ и ГБР. Семенченко, ни дня не работающий нигде, кроме как в правоохранительных органах, мгновенно становится учредителем ряда коммерческих структур, суммарная стоимость которых исчисляется десятками миллионов долларов. Когда и как успел сколотить такой капитал?  
 
Сегодня для ОПГ Михаила Кошляка внедрить своих людей в новую власть – вопрос сохранности бизнеса, ухода от криминальной ответственности и борьбы с другой днепровской ОПГ. Роману Семенченко отведена особая роль: он должен руками своих назначенцев в УСБУ в Днепропетровской области и в Киеве устранять конкурентов Кошляка по легальному и нелегальному бизнесу.
 
Через своего человека на таком важном посту Кошляк собирается влиять на органы государственной власти. Налицо прямая угроза безопасности нашей и без того ослабленной страны. ОПГ Михаила Кошляка долгие годы сотрудничает с группой «Евраз», обеспечивая им безопасность в Днепре. Но это лишь - официальная история отношений. Именно Михаил Кошляк имеет тесные контакты с русским криминальным миром, который давно превратился в один из отделов ФСБ. Поэтому контактами Кошляка и его русских приятелей после полной перезагрузки власти в Украине должно было заинтересоваться СБУ. Но… Вовремя подсуетившись, ОПГ Кошляка-Астионов и напичкала новую власть своими агентами влияния: сначала  должность получил Андрей Смирнов, а потом и Роман Семенченко.
 
Интересно, понимает ли Андрей Смирнов весь масштаб игры, которую с его помощью затеяли эти люди, либо его используют в слепую, подставляя еще и главу Офиса Президента, самого Президента и тех 73% людей, которые доверили им свою судьбу на выборах?
 
Мы ждем незамедлительной реакции от НАБУ, СБУ, ГБР, главы Офиса Президента на изложенные в этой статье факты, ведь речь касается угрозы национальной безопасности страны.
 
Денис Смирнов, Антикор

Читайте также

17.01.2024 16:09 / Новости Комитет ВР потребует от СБУ расследовать слежку за наркоманами Бигуса

15.01.2024 17:49 / Новости В Киеве пытались вломиться в квартиру журналиста-расследователя

21.12.2023 13:44 / Новости Партнер Зеленского, продвинувший во власть дочь и зятя, оказался гражданином России

19.11.2023 18:01 / Новости Командующему группой войск "Одесса" пытались дать взятку

05.10.2023 11:58 / Новости Янукович снова попался

Личности

Семенченко Роман

Комментарии (0)

Добавить комментарий


картотека

добавить материал

Обновления

02.02.2024 20:00 Палатный Артур Посадят ли Палатного?

31.10.2023 17:36 Белоусов Андрей Андрій Білоусов

25.10.2023 17:25 Пашинский Сергей Пашинский Сергей Владимирович: полный крах оружейного барона

последние статьи

загрузка...
baner Copyright © 2010-2024 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]
выборы депутатов политики Украины новости верховной рады биография Януковича биография Тимошенко
сайт ТЕМА