Лента новостей

март 18, 2024

18:43 НАБУинша и ее муж-прокурор из ОП купили во время войны квартиру в Болгарии

18:41 Зампред Нацрады получил в подарок дом под Киевом

март 17, 2024

16:01 Застройщик Мхитарян-младший отрицает свою смерть в Таиланде

13:27 Сдох Москаль

март 16, 2024

17:42 Коля Тищенко почувствовал за собой хвост в Ужгороде

16:23 Избитый уклонист порезал себе вены в закарпатском военкомате

10:48 ВАКС освободил арестованного миноборонщика Лиева

март 15, 2024

17:47 Одиозный закарпатский судья попался пьяным за рулем

17:24 В результате обстрела Одессы погибли экс-вице-мэр и замначальника областной полиции

15:27 Удар по Одессе: 14 погибших

14:48 Брагинский по-быстрому уволился из метро

11:17 Нацбанк советует банкам поискать шпионов в коллективе

10:47 Начальник киевского метро украл столько, что даже Кличко вынужден его уволить

10:13 Журналисты обратили в бегство судью-миллионершу, купившую в оазгар войны новое "Вольво"

март 14, 2024

15:57 Гринкевичу-младшему уменьшили залог

15:43 Тренер "Черноморца" сбежал в Америку

март 13, 2024

19:06 Суд оштрафовал нардепа Дубинского за конфликт интересов

16:56 Убийца журналиста Веремия вышел на волю

15:17 Шуфричу продлили арест

10:17 Судья Хозсуда получил 6 лет за взятку

Запорожский аферист времен Януковича ждет назначения в министры

07.06.2019 20:44

veselkov

Очередной мошенник из Запорожья вьется вокруг Владимира Зеленского. Речь о Сергее Веселкове. Несмотря на продвигаемый им образ “тусовщика” его темное прошлое никуда не делось: бандитские разборки на свалке, аферы с “Семьей” Януковича, восхваление “экс-смотрящего” Анисимова, развал футбольного клуба “Металлург” и даже воровство у собственной жены.
 
Количество запорожских прохиндеев, которые пытаются прорваться в окружение Владимира Зеленского, чтобы получить влияние, откровенно зашкаливает. Хотя вряд ли с другими регионами ситуация обстоит как-то иначе. Медийное прошлое нынешнего Президента дало ему множество знакомств, “шапочных” и не очень. А поскольку, как минимум, в первое время Гарант распределяет должности среди людей которых знает и которым доверяет, то этим, конечно же, пытаются воспользоваться всевозможные нечистые на руку деятели.
 
Сергей Веселков относится как раз к последним. Уже несколько лет он проживает под маской “тусовщика” и “прожигателя жизни”, фотографируясь с разнообразными знаменитостями и бравируя связями с ними. В последнее время это, разумеется, актеры “квартала 95”. Но так было далеко не всегда.
 
Из сварщика на свалку

С 2000 года по 2003 Сергей Веселков работал сварщиком на рынке, активно обманывая заказчиков. Был уличен и уволен. Его следующая работа экспедитором продлилась и того меньше – 3 месяца. После чего он оказался на “свалке” (нет, не истории) а в Балке Средней. Этот период жизни Веселков пытается представить общественности как деятельность директора в ООО «Промсталькомплект» с 2003 по 2010. В этот период он завел знакомство с бандитами из Балки Средней.

veselkov-propushheno

Со свалки - в рестораны

Шальные деньги со свалки Веселков тратил в увеселительных заведениях, рассказывая небылицы о своих предпринимательских успехах. Делал он это достаточно убедительно и даже сдружился с одним из запорожских бизнесменов. Но когда ему предложили в 2011 году (не за “спасибо”, конечно), несмотря на эту дружбу, подстроить нападение, то Веселков воспользовался этим предложением.  От него требовалось немного: в нужное время он организовал поездку в один из ночных клубов Запорожья и “подсадную” девушку, с которой якобы вышел конфликт, после чего за нее заступился парень, как это представили в прессе. Хотя камеры заведения зафиксировали десяток нападавших, которые в определенное время вошли в клуб и напали на бизнесмена (поившего и кормившего Веселкова) и его охранника. С таким же успехом Веселков может подставить и Зеленского.

За это Веселков получил продвижение по “карьерной лестнице Семьи”, получив одну из руководящих должностей в страховой компании «Страховые традиции», это была афера “Семьи”, которую обанкротили, присвоив себе деньги вкладчиков. В СМИ пестрели заголовки “Бывший руководитель обанкротившейся страховой компании Януковича обещает возместить невыплаченные страховые суммы из своего кармана”. Чего Веселков, как вы понимаете, не сделал.

Из страховой - в футбол
 
В 2012 году Веселков оказался под крылом Александра Гуревича, директора футбольного клуба “Металлург” и его помощника Эдуарда Гринберга. Совместно они развалили футбольный клуб, получив от этого немалую материальную выгоду. Издание Football.ua писало тогда: «Болельщики уже напрямую, посредством баннеров, обвиняют спортивного директора Александра Гуревича и его помощника Эдуарда Гринберга в том, что это именно развалили команду.” После чего Сергей стал называть себя футбольным агентом и в 2016 году даже получил официальный статус агента, проворачивая свои аферы в этой сфере.

Секрет успеха и падение

Ключиком открывавшим множество дверей для Веселкова была любовная связь с внучкой первого премьер-министра Украины Витольда Фокина – певицей Марией Фокиной.

veselkov1
Мария Фокина, Сергей Веселков.

Связи, пускай и первого, но все-таки премьера открывали доступ к чиновникам и бизнесу. Гражданская жена-певица к богемным тусовкам, где Веселков вешал “лапшу на уши” о своих мнимых предпринимательских успехах и связях. Но творческие личности с деньгами расставаться так просто не желали, поскольку в шоу-бизнесе “кидал” и жесткой конкуренции бывает поболее, чем в любом другом.

Отчаявшись, Веселков пытался пройти в народные депутаты в 2014 году по 82-му мажоритарному округу Запорожской области  (Гуляйпольский, Вольнянский, Запорожский, Новониколаевский, Пологовский и часть Ореховского района).

veselkov2

Несмотря на обилие колосков на предвыборном плакате, выборы он проиграл настоящему фермеру Вадиму Кривохатько.
 
После чего в 2016 году последовало выдвижение в мэры Запорожья.

veeslkov3  
Рекламная кампания была построена на размещении лестной статьи в местном журнале “Vip-club” и последующем размещении ни билбордах.
 
Многих тогда удивил как внезапный статус “мецената”, чего за Веселковым никогда не водилось, так и само определение. Ведь “меценатом” местные чиновники и карманные СМИ называли “смотрящего” от ПР.

veselkov4 

Подобные откровения не только объяснили источники финансирования мэрской кампании, но и заставили усомниться в его адекватности. И были правы! В том же году Мария Фокина заявила в “Facebook”, что Веселков выманил у нее крупную сумму денег и отобрал дом.

veselkov5  
На что Веселков отреагировал безграмотной публикацией, подтвердив любовную связь с Фокиной.

veselkov6 

Особо отметим момент как “успешный бизнесмен” и “меценат” заложил в кредит дом, чтобы отметить день рождения певицы. Чуть позже появилась другая публикация, где Веселков заявил, что в никаких любовных связах с Марией Фокиной он не состоял, а просто ее поддерживал. Ну как Янукович страусов. И, как состятельный бизнесмен, в деньгах не нуждается. И вновь похвалился связью с Евгением Анисимовым и Александром Гречковским.

veselkov7 

Любые последние сомнения Веселков развеял спустя год, угнав автомобиль угрожая пистолетом водителю.
 
“21 марта 2017, около 18 часов, находясь возле дома 59 ул. Зверенецкая в г. Киев, ЛИЦО_5 с угрозой применения насилия, при этом угрожая огнестрельным оружием водителю автомобиля, умышленно, открыто, незаконно завладел автомобилем марки “Renault Symbol” 2011 года выпуска. В дальнейшем, под угрозой применения оружия заставил человека ехать из г. Киев в направлении Черкасской области, где в Корсунь-Шевченковском районе Черкасской области, высадил человека с автомобиля и самостоятельно продолжил движение на угнанном автомобиле до г. Городище Черкасской области. Съехав с автодороги Киев-Знаменка в поле, оставил автомобиль, в результате чего фактически распорядился похищенным автомобилем, чем оказал потерпевшему лицу материальный ущерб”, – говорится в решении Городищенского районного суда Черкасской области.
 
По заключению судебно-психиатрической экспертизы, у Веселкова обнаружены “признаки хронического психического заболевания, что лишало и лишает его способности осознавать значение своих действий и руководить ими, а также делает невозможным его дальнейшее участие в следственных действиях и судебном заседании”. Следовательно, к нему должны быть применены принудительные меры медицинского характера, в киевской психбольнице по ул. Кирилловской”.
 
После чего Веселкова с его новой пассией можно было наблюдать в совместных фото с актерами “Квартала 95” и на инаугурации.

veselkov8 

veselkov9 

Теперь Сергей Веселков надеется эти знакомства и совместные фото “конвертировать” во властные полномочия. Получится ли это у него? Учитывая его реноме, надеемся, что нет.

IPnews

Читайте также

17.03.2024 16:01 / Новости Застройщик Мхитарян-младший отрицает свою смерть в Таиланде

08.01.2024 15:57 / Фото День глупой походки

31.12.2023 15:28 / Новости Турки продают токсичный "Лайф" французам

25.12.2023 14:37 / Новости Медведчук в России отжал бизнес у другого прохвоста

30.10.2023 17:39 / Фото В Махачкале (дополнено)

Личности

Веселков Сергей

Комментарии (0)

Добавить комментарий


картотека

добавить материал

Обновления

02.02.2024 20:00 Палатный Артур Посадят ли Палатного?

31.10.2023 17:36 Белоусов Андрей Андрій Білоусов

25.10.2023 17:25 Пашинский Сергей Пашинский Сергей Владимирович: полный крах оружейного барона

последние статьи

загрузка...
baner Copyright © 2010-2024 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]
выборы депутатов политики Украины новости верховной рады биография Януковича биография Тимошенко
сайт ТЕМА