Лента новостей

март 19, 2024

12:52 Два дома, две квартиры и внедорожник. Семья Самборского экс-военкома резко обогатилась за время войны

11:33 АРМА спешит продать яхту Медведчука, пока ее не вернули владельцу

10:48 Экс-начальник киевского метро отдал миллиардный подряд на ремонт балерине из Нацоперы

март 18, 2024

18:43 НАБУинша и ее муж-прокурор из ОП купили во время войны квартиру в Болгарии

18:41 Зампред Нацрады получил в подарок дом под Киевом

март 17, 2024

16:01 Застройщик Мхитарян-младший отрицает свою смерть в Таиланде

13:27 Сдох Москаль

март 16, 2024

17:42 Коля Тищенко почувствовал за собой хвост в Ужгороде

16:23 Избитый уклонист порезал себе вены в закарпатском военкомате

10:48 ВАКС освободил арестованного миноборонщика Лиева

март 15, 2024

17:47 Одиозный закарпатский судья попался пьяным за рулем

17:24 В результате обстрела Одессы погибли экс-вице-мэр и замначальника областной полиции

15:27 Удар по Одессе: 14 погибших

14:48 Брагинский по-быстрому уволился из метро

11:17 Нацбанк советует банкам поискать шпионов в коллективе

10:47 Начальник киевского метро украл столько, что даже Кличко вынужден его уволить

10:13 Журналисты обратили в бегство судью-миллионершу, купившую в оазгар войны новое "Вольво"

март 14, 2024

15:57 Гринкевичу-младшему уменьшили залог

15:43 Тренер "Черноморца" сбежал в Америку

март 13, 2024

19:06 Суд оштрафовал нардепа Дубинского за конфликт интересов

Дубиль Валерий: «Европейская» ОПГ в криминальной свите Тимошенко. ЧАСТЬ 2

20.09.2018 22:05 Дубиль Валерий: «Европейская» ОПГ в криминальной свите Тимошенко. ЧАСТЬ 2

Продолжение. Начало ЗДЕСЬ.

Как приехавшему в Киев прилуцкому «авторитету» удалось подмять под себя один из крупнейших рынков Киева, и причастен ли Валерий Дубиль к убийству Прыщика? До сих пор это остается тайной. Но учитывая стойкие слухи о причастности к этому «солнцевских», с которыми у Дубиля сложился партнерский союз, и «оборотней в погонах», без прикрытия которых он не добился бы своего положения, можно сделать интересные предположения. И снова мы приходим к формуле «бандиты + коррумпированные менты = Валерий Дубиль».
 
А чем же занялись в «нулевых» другие «европейцы»? Ближайшими соратниками и компаньонами Дубиля по ОПГ «Европа» являлись Сергей Варнавский, Олег Аверьянов и Анатолием Мирошниченко. Варнавский, переехавший в Киев вместе с Валерием Дубилем, долгое время был известен лишь как совладелец и председатель наблюдательного совета ЧАО «Прилуцкий птицекомбинат», на котором «европейцы» запустили при поддержке Варнавкого производство колбасных изделий под маркой «Мясолюб». О другом бизнесе Варнавского информации намного меньше. В конце 2012 года, когда он уже стал депутатом Киевсовета по списку БЮТ, Черниговский областной совет утвердил Варнавского сначала и.о., а потом и действующим гендиректором принадлежащего облсовету КП «Лекарства Украины», объединяющего сеть аптек в Чернигове и области. В том числе больничных аптек — являющихся клондайком для аптечного бизнеса, поскольку именно через них идет закупка лекарств для пациентов. При этом Варнавский тогда заявил, что уже имел ранее опыт в аптечном бизнесе, руководя в Прилуках сетью «Семейная аптека». По информации источников SKELET-info, «Семейная аптека» входит в бизнес-империю «европейцев». Вот так бывший «бригадир» Чебыкина, «крышевавший» с Дубилем пункты приема металлолома, поднялся до уважаемого бизнесмена-аптекаря и депутата Киевсовета!
 
Кроме того, в 2015 году Сергей Варнавский засветился как совладелец черниговского ООО «Инвест-Альянс» в скандальной истории  с перепродажей в Чернигове старинного двухэтажного особняка по проспекту Победы 131. В 2013 году Черниговский облсовет выставил его на торги, и здание вместе с земельным участком за 1,8 миллиона гривен (225 тысяч долларов) купил «Инвест-Альянс», причем никакого реального конкурса на торгах никто не увидел. А в 2015 году «Инвест-Альянс» продал это здание (ремонт не проводился) уже за 385 тысяч долларов, и это не смотря на то, что бушевал кризис и цены на недвижимость упали. Журналисты кричали о том, что Варнавский приватизировал здание «с большой скидкой», за полцены, но их никто не услышал.
 
Очень лихо поднялся Олег Аверьянов, помогавший Дубилям разворовывать имущество Прилуцкой авиабазы.  В конце 90-х Валерий Дубиль поставил его на схему торговли нефтепродуктами через ООО «Гарант». СМИ сообщали, что данная схема, помимо прочего, использовалась «европейцами» для введения предприятий в долги (им отпускали топливо в долг по завышенным ценам) с целью их последующего «отжатия». А по информации источников SKELET-info, к данному бизнесу был причастен бывший черниговский учитель Олег Куприенко, ныне скандальный нардеп фракции Радикальной партии Ляшко. Кстати, в радикалы подался и Аверьянов, хотя он, в отличие от Куприенко, с «бютовцем» Дубилем не ссорился. Впрочем, такой мелкий скандалист как Куприенко и сам не рискнул бы ссорится с Дубилем, и даже вряд ли был допущен к его руке. Вышло всё иначе: «европейцы» наподдали ему под зад, исключив из своих схем, после того, как Куприенко начал «оказывать услуги» черниговскому мэру Соколову. Впрочем, Куприенко не порвал с ОПГ «Европа» совсем, поскольку сохранил отношения со своим однопартийцем Аверьяновым.
 
Но свою золотую акцию Аверьянов вытащил, когда Дубиль поставил его во главе «Пожспецмаша». Прилуцкий завод «Пожмашина» в СССР был единственным производителем пожарной техники в стране, завод преуспевал, на нем работали 4 тысячи человек. В 90-е заказы прекратились, а потом те, у кого были деньги на новую пожарную технику, предпочитали покупать её за границей. Так продолжалось даже после того, как в 2004-м завод преобразовали в ГП «Пожспецмаш». И тут на него обратили внимание «европейцы». После фактического захвата предприятия его директором стал Олег Аверьянов, который заодно подвизался в советники главы МЧС Владимира Шандры. Это позволило ему договориться с МЧС о финансовой помощи для завода и закупках его продукции. Вот только все огромные суммы доставались не предприятию, а фирмам, созданных Аверьяновым и Дубилем, и паразитирующих на умирающем заводе. И после всего этого, в 2014 году «европейцы» сумели протолкнуть Аверьянова на должность заместителя главы ГСЧС! Где он проработал два года и успел изрядно оскандалиться.

Самая темная лошадка в окружении Дубиля – это Анатолий Мирошниченко, также бывший офицер Прилуцкой авиабазы. Его, как и Аверьянова, сблизила с Дубилем и Варнавским тема металлолома. На этого малоизвестного за пределами Чернигова человека записано немало предприятий, поглощенных или созданных «европейцами», включая и «отжатые» ими у Круглова. Только в его декларации можно было найти: ООО «Инвест-Груп», «Прилуцкий рынок 1», потребительские общества «КООП-Эксперт», «Инфоцентр», «ЧКТ», «РМК» и «Хозяйственник-2013», телерадиокомпании «Европа-Микс» и «Галактика-Плюс», компания «Интек», офшорная фирма «FOSFARA TRADING LIMITED» и другие. Из неназванного – пакет акций ОАО «АТП-17407», который ОПГ Дубиля в свое время отобрала у их бывших владельцев, и контроль над пассажирскими перевозками в Прилуках и Черниговской области.
 
Мирошниченко — единственный из окружения Валерия Дубиля, кто твердо сидит в Чернигове, избираясь депутатом местных советов – возможно, его поставили хранить тамошний бизнес «Европы». А еще Анатолий Мирошниченко изначально (с 2005 года) выбрал для себя Партию Регионов, возглавив её местную организацию, он руководил избирательными штабами ПР и Виктора Януковича, и до сих пор является главой регионального отделения «Оппозиционного блока». Похоже, что Дубиль решил разложить яйца «европейцев» по разным корзинам: в «Батькивщину», Партию Регионов и РПЛ! Что еще раз свидетельствует об условностях всех этих политических делений.
 
А еще Анатолий Мирошниченко известен тем, что лично убил двух человек. Пусть и не специально, а в результате ДТП, но всё же. Это произошло 16 февраля 2009 года, в Прилуках, на ночной улице.  Мирошниченко, находясь за рулем «Lexus», сбил скутер «Honda Tact», на котором ехали двое молодых парней 27 и 28 лет. Они погибли, а Мирошниченко тут же лег в больницу, где и отлежался, пока дело не замяли.

Anatoliy_Miroshnichenko
 
Анатолий Мирошниченко
 
Без капли совести
 
В 2014 году Чернигов несколько раз лихорадило – но не от гриппа, а политически. В том числе и потому, что деятельность «европейцев» изрядно всех достала. Правда, те их них, кто находился в рядах «Батькивщины» и РПЛ, сумел избежать народного гнева, так что больше тогда доставалось главному черниговскому регионалу Мирошниченко. Но он не унывал, и продолжал дерибанить область.  Так, в мае 2014 года в Чернигове появилось ООО «ПКМ-59», которое купило несколько объектов на территории, принадлежавшей ГП «ПКМ-59». Ну да, создание одноименных клонов – фирменный прием «европейцев»! Как выяснилось, за ООО «ПКМ-59» стоили Мирошничеко и Варнавский. И вот это ООО начало лоббировать в областном совете изменение Генплана с целью выделения им 3,8 гектаров земли, принадлежащей ГП – на основании того, что они купили там некие объекты.  Итог этой истории неясен, но черниговские активисты утверждали, что за данную территорию происходили настоящие столкновения, причем полиция была на стороне «европейцев».
 
А вот сам Валерий Дубиль получил свой имидж рейдера после попытки захвата в 2004 году Парафеевского сахарного завода (Черниговская область). Тогда на предприятие прибыли представители «Черниговторчермет» (недавно захваченного Дубилем у Круглова), и предложили продать им завод по очень смешной цене.  При этом они особо и не скрывали, что сахарный завод интересует их лишь как металлолом. Проблема была в том, что большинство акций находилось на руках трудового коллектива, который упрямо не хотел их продавать. Забрать завод за долги тоже не получалось. И тогда Дубиль натравил на предприятие… налоговую инспекцию и прокуратуру, которые мучили предприятие проверками несколько месяцев подряд.
 
Очень запутанной и темной была история разорения завода «Киевтрактородеталь». Она началась еще в 2000-м году, когда директор завода Геннадий Гермаш и бизнесмены братья Аскаровы начали делить его, записывая кусками на разные ООО, которые потом перешли под контроль кипрского оффшора «Genefon Trading». Но в 2007-м некая инициативная группа «бывших менеджеров» скупила у трудового коллектива 52% акций и начала войну за завод. Ряд СМИ утверждали, что за этими «бывшими менеджерами» стоял Олег Дубиль. Вряд ли, конечно, он собирался спасать завод – его интересовал всё тот же металлолом. Кстати, в итоге часть завода всё-таки порезали.
 
А вот относительно недавний случай: скандальный дележ имущества между Олегом Аверьяновым и его бывшей супругой Евгенией. Хотя Аверьяновы расстались только в 2015-м, делить своё имущество они начали в 2013-м. Точнее, делить его начал Олег Аверьянов, втайне от своей жены и при помощи своего друга Валерия Дубиля. Дело в том, что Аверьянов, изображая из себя кристально честного чиновника, не занимающегося бизнесом (как он утверждал) записал на супругу немало своих ООО и прочего имущества. Потом между ними что-то произошло, и Аверьянов схватился за голову: мол, что ж я, дурак, натворил! И он побежал за помощью к Валерию Дубилю. Тот и предложил банально… обокрасть его жену. Как вы наверняка знаете, подобный криминальный способ неофициального раздела имущества до развода иногда применяется. Вот только как украсть целую фирму – а речь шла о принадлежавшей Евгении Аверьяновой ЧП «Ветта»? Для рейдера Дубиля это было дело плевое!
 
Сначала, в 2013 году Дубиль переписал на свою фирму два помещения, которые он арендовал у ЧП «Ветта». Да так, что Аверьянова ничего и не заметила – ей просто не сообщили о том, что она больше не хозяйка помещения, которое, как она думала, всё еще арендует друг ей мужа. Как? Для этого мошенническим путем, тайно была создана фирма «БИЗНЕС КОНСАЛТИНГ ГРУПП ЛТД». Сначала 5% её уставного капитала было оформлено на Лидию Дубину (тёщу Валерия Дубиля), а 95% в виде тех самых помещений, на ЧП «Ветта» — которое якобы являлось соучредителем этой фирмы. Вот только Евгения Аверьянова и понятия об этом не имела, потому что её подписи просто подделали. Итак, с помощью поддельных документов два помещения перешли из собственности ЧП «Ветта» в уставной фонд «БИЗНЕС КОНСАЛТИНГ ГРУПП ЛТД». А затем с помощью других поддельных документов ЧП «Ветта» была вычеркнута из состава учредителей фирмы, а её взнос (помещения) достался теще Дубиля. Фальшивый акт передачи помещений приведен ниже (см. копию), а с остальными документами этой скандальной истории вы можете ознакомиться по ссылке.
 
Dubil-211x300 

Dubil1-211x300
 
Кражей двух помещений (по акту – четырех половин двух помещений) экспроприация имущества жены Аверьянова не ограничилось. В 2014 году продолжавший улыбаться ей в глаза Валерий Дубиль порекомендовал ей своего юриста Аллу Шемет – для оформления документов на земельные участки, принадлежащие ЧП «Ветта». Так ничего и не подозревающая Аверьянова с благодарность приняла помощь и… выдала Шемет доверенность на распоряжение имуществом. Хотя доверенность позволяла только оформить документы на собственность должным образом, Шемет пошла дальше: она продала эти земельные участки без разрешения Аверьяновой. Точнее, сфальсифицировала её разрешение, подделав подпись. 8 участков в центре города были проданы по цене 16 гривен за кв. метр!  Ну а купила их фирма «Бизнес Риелт Консалтинг», принадлежащая… жене Валерия Дубиля. Когда же обманутая Евгения Аверьянова пошла в прокуратуру, то после долгого рассмотрения дела, там не нашли в нем состава преступления… 


Dubil_semjua
 
И это только лишь часть эпизодов рэкетирской, рейдерской и мошеннической деятельности Валерия Дубиля и его команды «европейцев»! На фоне которых ставить ему в вину то, что он является активным сторонником «московской» церкви, что идет вразрез с политическими принципами «Батькивщины», будет весьма слабым обвинением. Но тут дело в другом: как такие лицемерные, бессовестные и жестокие люди не стесняются принимать участие в крестных ходах, неважно какой церкви?! Стоит задуматься о том, кого ведет с собою во власть Юлия Владимировна, и нужна ли Украине такая «Европа»?
 
SKELET-info

Читайте также

07.03.2024 13:41 / Новости В Киеве откроют станцию метро "Днепр"

15.01.2024 17:49 / Новости В Киеве пытались вломиться в квартиру журналиста-расследователя

26.12.2023 17:17 / Новости На главу "Энергоатома", записавшего особняк на тещу, заявили в НАБУ

19.11.2023 18:01 / Новости Командующему группой войск "Одесса" пытались дать взятку

24.10.2023 15:37 / Новости Протянул ноги очередной топ-менеджер "Лукойла"

Личности

Дубиль Валерий

Комментарии (0)

Добавить комментарий


картотека

добавить материал

Обновления

02.02.2024 20:00 Палатный Артур Посадят ли Палатного?

31.10.2023 17:36 Белоусов Андрей Андрій Білоусов

25.10.2023 17:25 Пашинский Сергей Пашинский Сергей Владимирович: полный крах оружейного барона

последние статьи

загрузка...
baner Copyright © 2010-2024 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]
выборы депутатов политики Украины новости верховной рады биография Януковича биография Тимошенко
сайт ТЕМА