Лента новостей

март 18, 2024

18:43 НАБУинша и ее муж-прокурор из ОП купили во время войны квартиру в Болгарии

18:41 Зампред Нацрады получил в подарок дом под Киевом

март 17, 2024

16:01 Застройщик Мхитарян-младший отрицает свою смерть в Таиланде

13:27 Сдох Москаль

март 16, 2024

17:42 Коля Тищенко почувствовал за собой хвост в Ужгороде

16:23 Избитый уклонист порезал себе вены в закарпатском военкомате

10:48 ВАКС освободил арестованного миноборонщика Лиева

март 15, 2024

17:47 Одиозный закарпатский судья попался пьяным за рулем

17:24 В результате обстрела Одессы погибли экс-вице-мэр и замначальника областной полиции

15:27 Удар по Одессе: 14 погибших

14:48 Брагинский по-быстрому уволился из метро

11:17 Нацбанк советует банкам поискать шпионов в коллективе

10:47 Начальник киевского метро украл столько, что даже Кличко вынужден его уволить

10:13 Журналисты обратили в бегство судью-миллионершу, купившую в оазгар войны новое "Вольво"

март 14, 2024

15:57 Гринкевичу-младшему уменьшили залог

15:43 Тренер "Черноморца" сбежал в Америку

март 13, 2024

19:06 Суд оштрафовал нардепа Дубинского за конфликт интересов

16:56 Убийца журналиста Веремия вышел на волю

15:17 Шуфричу продлили арест

10:17 Судья Хозсуда получил 6 лет за взятку

Гений нахальства

08.05.2018 20:46 Гений нахальства

На улицах Киева сейчас много билбордов с портретами импозантного атошника. Человек в камуфляже смотрит на прохожих с доброй улыбкой Мела Гибсона, вселяя уверенность в завтрашнем дне. О том, кто такой этот достойный гражданин можно, в частности, узнать из публикации на сайте "Антикор":

Мастер фейка Тарас Костанчук: «новые» лица от старой власти

Тарас Костанчук снискал известность на ниве общественной активности. Он основатель и бессменный руководитель «Археологического патриотического поискового объединения «Днепр-Украина». Общественный активист успевает руководить деятельностью «Военно-патриотического общественного объединения участников АТО «Справедливость». Еще он, правда, особо не афишируя, является руководителем Киевской городской партийной организации общественно-политического движения Валентина Наливайченко «Справедливость». Его большой секрет состоит в том, что он одновременно активно сотрудничает еще с одной «Справедливостью», уже по версии президента Петра Порошенко и его окружения. Полное название партии сторонников президента «Блок Петра Порошенко «Справедливость». «Справедливости» обоих политиков стоят на противоположных флангах по отношению друг к другу и с неподдельным удовольствием «мочат» друг друга. В тяге Костанчука к слову справедливость есть что то маниакальное. Он пытается трактовать эту социально-философскую категорию по-своему. Костанчук утверждает, что он принимал участие в АТО в составе батальона оперативного назначения Национальной гвардии Украины «Донбасс», в котором занимал должность командира отделения и имел персональный позывной Бишут, что дает ему право не только называть себя ветераном АТО, но и на более глубокомысленные публичные рассуждения на тему все той же справедливости. Эрудированный ветеран боевых действий на востоке страны утверждает, что государство должно опираться только на тех людей, которые ценят судьбу Украины выше собственной жизни и по зову сердца ушли воевать на фронт. В обоснование своих мыслей он обычно приводит пример Хорватии, в которой, несмотря на прошедшие 2 десятилетия со дня окончания балканского конфликта, участники вооруженного противостояния пользуются уважением всего общества. Справедливость по Костанчуку ─ это не соответствие деяния и воздаяния за него, а нечто, предоставляющее вполне осязаемую материальную выгоду ему одному.
 
Приключения после Майдана
 
Для начала лучше всего вспомнить о другом не менее важном понятии ─ правде. Слишком уж мало ее в речах Тараса Костанчука. Он утверждает, что прямо с баррикад Майдана по собственной воле очутился в гуще событий, происходивших в Донецкой и Луганской областях. Сам он родом из Алчевска, что на Луганщине, поэтому нестерпимая боль за судьбу малой родины разрывала сердце. Высокий градус гражданской совести и обостренное чувство все той же справедливости заставили его одним из первых вступить в добровольческое военизированное формирование. Тут же Костанчук, превратившийся в Бишута, принял бой с сепаратистами. На самом деле сразу с Майдана он оказался в предвыборном штабе кандидата в президенты Украины Юрия Бойко ─ вице-премьера в правительстве беглеца Николая Азарова, входившего в руководящие органы «Партии регионов». Десятилетием ранее Бойко пострадал от «оранжевого» Майдана, лишившего его должности главы «Нафтагаза Украины». Чем-то Тарас Костанчук, пропахший запахом горелой резины и явившийся прямо из гущи столкновений с «Беркутом», сумел убедить закоренелого «регионала». Кандидат в президенты сразу назначил Костанчука своим помощником. А может быть, не было у него в жизни ни Майдана, ни запаха горелой резины, ни столкновений с «Беркутом»? Как-то совсем не логично получается.
 
3
Юрий Бойко
 
От Иловайска до Беловодска
 
Батальон «Донбасс» в жизни Тараса Костанчука появился гораздо позже, уже после разгромного проигрыша Бойко на майских выборах. В зоне АТО поборник справедливости пробыл всего около 2-х месяцев. Кроме позывного Бишут за ним почему то закрепилось неофициальное прозвище «иловайский мясник». Что там случилось с ним под Иловайском, никто не ведает. Только командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко он с некоторых пор называет  не иначе, как аферистом. Фронтовое братство не мешает Костанчуку твердить о том, что самое подходящее место для Семенченко ─ это тюрьма. О хорватском уважении к защитникам территориальной целостности страны он тут же забывает. Уже в ноябре того же 2014 года ветеран АТО с всего двухмесячным стажем нахождения в зоне конфликта объявился в Киеве и лично презентовал создание общественного движения ветеранов. Следующий год для него оказался таким же бурным на события. Летом он оказался в Чернигове, где в жесткой схватке за пост нардепа сошлись Геннадий Корбан и Сергей Березенко. Оба кандидата не брезговали самыми грязными методами агитации. Бизнесмен Корбан стоял у истоков создания на востоке Украины добровольческих батальонов. Чиновник Березенко руководил Государственным управлением делами. Весы справедливости в руках участника войны на Донбассе качнулись в сторону… Березенко, что вполне для него естественно. Ветеран АТО героически грудью защищал перехваченный на улице Чернигова автомобиль, напичканный оружием и конвертами с расфасованными в них гривнами. В каждом лежало по 400 гривен, предназначенных для подкупа избирателей. По такой таксе деньги, перевозимые автомобилем, должны были обеспечить Березенко при голосовании около тысячи голосов.

2
Сергей Березенко
 
Отпраздновав победу своего кандидата, Костанчук очутился в городке Вишневое под Киевом. На новом месте агитация также вылилась в подкуп избирателей. Только там Тарас Костанчук пытался сам заполучить место мэра, пользуясь знаменами «Справедливости» Порошенко, но деньги ему не помогли. Череда неудач продолжилась в следующем году. Летом он попробовал попытать счастья на промежуточных выборах в Верховную Раду. С соперником ему явно не повезло. В округе №114 по Луганской области с центром в поселке Беловодск ему противостоял проходимец гораздо высшей пробы Сергей Шахов из партии «Наш край». Он и победил.
 
1
 
Украинский барон Мюнхгаузен
 
Чего не отнять у Костанчука так это беспринципности, нахальства и буйной фантазии. Беспринципность с нахальством позволяют ему не просто периодически перебегать из одного политического стана в другой, а постоянно жить двойной жизнью. Иначе ему просто невозможно бороться с коррупцией в рядах действующей власти вместе с соратниками Валентина Наливайченко и одновременно всем, чем можно помогать этой самой власти. Что касается фантазии, то из уст Костанчука небылицы льются нескончаемым потоком. То он в юности совершил побег из СССР через Польшу и Югославию в Италию, то козырял в зоне АТО журналистским удостоверением корреспондента газеты «Красная звезда». Оказывается, задолго до второго Майдана он первым понял всю гнилую сущность Януковича. В 2010 году Костанчук стал телефонным террористом, сообщившим о минировании улиц Институтской и Грушевского. Протестная акция обеспечила задержку с проездом кортежа новоизбранного президента на целых 4 часа. Лучше всего общественному деятелю удаются пассажи о контактах с первым лицом государства и людьми из его ближайшего окружения, а также о собственной роли в современном историческом процессе. По его словам директор НАБУ Артем Сытник просто не может обойтись без его услуг. Он настойчиво зовет ветерана АТО к себе в заместители. С Петром Порошенко зашедший к нему на огонек Тарас Костанчук обсуждал проблемы с кадровым составом в Генеральной прокуратуре Украины. Он поделился с главой государства своим рецептом. Все безобразия могут быть быстро прекращены путем удаления из рядов ведомства всех адептов прежней власти. Неплохо бы показательно посадить в тюрьму пару-тройку друзей коррупционеров. В ответ пораженный глубиной мысли президент предложил ему перейти работать в ГПУ, но бессребреник Костанчук скромно отказался...
 

Читайте также

07.03.2024 12:18 / Новости Коллаборанты и поджигатели: на застройщицу Молчанову вешают всех собак

15.01.2024 17:49 / Новости В Киеве пытались вломиться в квартиру журналиста-расследователя

08.01.2024 15:57 / Фото День глупой походки

19.11.2023 18:01 / Новости Командующему группой войск "Одесса" пытались дать взятку

16.10.2023 14:11 / Новости Главный одесский НАБУин неудачно прогнулся перед "Пидрахуем"

Личности

Костанчук Тарас

Комментарии (1)

Добавить комментарий


картотека

добавить материал

Обновления

02.02.2024 20:00 Палатный Артур Посадят ли Палатного?

31.10.2023 17:36 Белоусов Андрей Андрій Білоусов

25.10.2023 17:25 Пашинский Сергей Пашинский Сергей Владимирович: полный крах оружейного барона

последние статьи

загрузка...
baner Copyright © 2010-2024 "Досье". Разработка сайтов WebUnion При полном или частичном воспроизведении материалов ссылка на www.dosye.com.ua обязательна (для интернет-ресурсов - гиперссылка). Администрация сайта может не разделять мнение автора и не несет ответственности за авторские материалы.
Адрес редакции: [email protected]
выборы депутатов политики Украины новости верховной рады биография Януковича биография Тимошенко
сайт ТЕМА